Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 423-00-30
Приемная главы администрации
+7 (812) 423-36-90
Факс приемной главы администрации


Единая диспетчерская служба:
8(812)423-06-29


Блог главы администрации
vk.png telegramicon.png

Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области

19.09.2020
Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области

«Ленинградская область будет первым регионом России, который восполняет лесной фонд из земель запаса, каковых у нас около 300 тысяч гектаров. Будем проводить на них лесовосстановление и вводить в состав земель лесного фонда. Первыми нашими партнерами будут те, кто сегодня занимается активным строительством и реализацией крупных инвестиционных проектов Ленинградской области. Причем мы хотим, чтобы они это делали с коэффициентом один к двум: вывели один гектар леса — пожалуйста, введите в лесной фонд 2 гектара. Начнутся работы с Кингисеппского и Выборгского районов», — сообщил глава региона в ходе традиционной акции по посадке леса, которой в Ленинградской области отмечают День работников леса и начало осенней серии посадки лесохозяйственных культур.

Александр Дрозденко также отметил, что посадить свой лес может каждый житель Ленинградской области. Это можно сделать в любом из лесничеств региона, в городских садах и парках во время работ по благоустройству, у себя рядом с домом.

Сегодня посадка леса прошла во всех лесничествах области – на площади 57 га высажено 138 тыс. штук саженцев сосны и ели. Центральные мероприятия состоялись в Ореховском участковом лесничестве во Всеволожском районе, здесь на площади 8 га было посажено более 19 тысяч сеянцев ели.

От Ломоносовского района в посадке деревьев в Ленинградской области принял участие глава Администрации Ломоносовского района Сергей Годов.

Акция "Сохраним лес!" проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта "Экология". Всего в рамках акции планируется высадить 40 млн деревьев. Присоединятся все регионы страны. Все места высадок доступны на официальном сайте акции сохранимлес.рф

По информации Пресс-службы Правительства Ленинградской области

Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области Участники акции "Сохраним лес" засадили саженцами земли Ленинградской области