Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 423-00-30
Приемная главы администрации
+7 (812) 423-36-90
Факс приемной главы администрации


Единая диспетчерская служба:
8(812)423-06-29


Блог главы администрации
vk.png telegramicon.png

В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления

17.02.2020
В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления

Во Дворце культуры «Горбунки» под эгидой Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области состоялся семинар со старостами, представителями общественных советов и членами инициативных комиссий.

В нём приняли участие делегации семи районов: Ломоносовского, Волосовского, Сланцевского, Кингисеппского, Лужского, Гатчинского районов и Сосновоборгского городского округа.

Отделом государственной поддержки развития местного самоуправления представил Проектный Центр инициативного бюджетирования Ленинградской области. Его основными задачами являются содействие старостам, общественным советам и инициативным комиссиям.

Специалисты планируют участвовать в собраниях активистов местного самоуправления, консультировать при формировании инициативных предложений, направленных на развитие объектов общественной инфраструктуры, проводить обучающие семинары, научно-практические конференции, круглые столы по вопросам инициативного бюджетирования для специалистов муниципальных образований и активистов местного самоуправления.

На семинаре обсудили вопросы по содействию в участии населения в осуществлении местного самоуправления, выдвижении инициативных предложений, осуществлении контроля за их реализацией, а также были подведены итоги по исполнению в 2019 году областных законов (№ 3-оз от 15 января 2018 г., №147-ОЗ от 28 декабря 2018 г.).

В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления В Горбунках прошёл семинар с активистами местного самоуправления