Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 423-00-30
Приемная главы администрации
+7 (812) 423-36-90
Факс приемной главы администрации


Единая диспетчерская служба:
8(812)423-06-29


Блог главы администрации
vk.png telegramicon.png

Отсутствие мест в детском саду позволит родителям получить компенсацию

10.01.2020
Отсутствие мест в детском саду позволит родителям получить компенсацию

С 1 января 2020 года вступило в силу Постановление Правительства от 24 декабря 2019 года № 615. Речь идёт о ежемесячной выплате на ребёнка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования в связи с отсутствием мест.

Условия предоставления:

– дети от полутора до семи лет.

– ребенок заявителя стоит на учете на получение места в муниципальную образовательную организацию Ленинградской области не менее полутора лет на дату обращения.

– постоянное совместное место проживания - Ленинградская область.

–среднедушевой доход члена семьи не должен превышать 70% величины среднего дохода, установленного в Ленинградской области (22 330 руб. в 2020 году)

Документы, необходимые для предоставления выплаты:

– паспорт получателя выплат или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

– свидетельство о рождении ребенка;

– документы, подтверждающие совместное постоянное проживание с ребенком в Ленинградской области;

– справки банка с реквизитами счетов для перечисления;

– документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть календарных месяцев;

– для опекуна (попечителя) – документ об установлении над ребенком опеки и (или) попечительства;

– в случае изменения фамилии, имени, отчества лиц, указанных в предоставляемых документах, предоставляются свидетельства (справки, извещения) о перемене имени, заключении (расторжении) брака, рождении;

– в случае отсутствия доходов (по уважительным причинам)  – документы, подтверждающие отсутствие доходов у членов семьи за шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной выплаты на ребенка;

– в случае отсутствия доходов (по уважительным причинам)  – документы, подтверждающие отсутствие доходов у членов семьи за шесть календарных  месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной выплаты на ребенка;

– для представителей заявителя – документы, оформленные в соответствии с действующим законодательством, подтверждающие наличие и пределы полномочия представителя действовать от лица заявителя представителя;

Способ подачи документов:

– личное обращение в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

– посредством  почтового отправления по адресу ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" (ЦСЗН). При подаче документов посредством почтового отправления, копии документов должны быть заверены нотариально  или органом (организацией) выдавшим оригинал документа, личная подпись заявителя (представителя заявителя) на заявлении должна быть заверена нотариально.

Срок принятия решения:

Решение о назначении ежемесячной выплаты в ЦСЗН принимают в течение 10 рабочих дней со дня получения документов.

Перечисление средств по позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении ежемесячной выплаты.

Важно:

В случае обращения за ежемесячной выплатой на ребенка в срок по 30 июня 2020 года ежемесячная выплата на ребенка назначается с января 2020 года, но не ранее месяца возникновения права на ее предоставление.

Ежемесячная выплата не выплачивается на ребенка, посещающего негосударственную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, при условии, что размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком составляет не более пяти тысяч рублей в месяц.