Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 423-00-30
Приемная главы администрации
+7 (812) 423-36-90
Факс приемной главы администрации


Единая диспетчерская служба:
8(812)423-06-29


Блог главы администрации
vk.png telegramicon.png

В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт

27.12.2019
В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт

В Глобицах торжественно открыли фельдшерско-акушерский пункт. С этим событием жителей и гостей Лопухинского поселения поздравили председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин, заместитель главы администрации района Наталья Шитова и главный врач Ломоносовской районной больницы им. Юдченко Андрей Воробьев.

«Судьба нелегкая у этого ФАПа, мы все его давно ждали, и вот наконец-то открываем – обратился Сергей Вылегжанини - должен отметить, что за последние пять в Ленобласти мы построили около 40 ФАПов. Это столько же, сколько за предыдущие 25 лет. Кроме того, мы построили 10 поликлиник, сейчас строим замечательную областную детскую клиническую больницу. Огромную поликлиника будет в Новоселье Ломоносовского района. И мы, конечно, продолжим эту работу».

Новый двухэтажный ФАП построен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и обслуживает жителей деревень Глобицы и Флоревицы. Численность населения здесь составляет 812 человек, в том числе 107 детей и подростков. В дачный сезон количество населения увеличивается. Ранее жители деревень в случае необходимости вынуждены были обращаться за медицинской помощью в деревню Лопухинка, до которой около 15 километров.

В фельдшерско-акушерском пункте ведут амбулаторный прием фельдшер и акушерка. Кроме того, ФАП оборудован дневным стационаром с изолятором и кабинетом для проведения профилактических прививок. В составе ФАПа — два жилых помещения для медицинских работников.

 «В прошлом году было открыто два ФАПа в районе, сейчас мы открываем в Глобицах. И еще у меня в руках письмо для комитета по здравоохранению на 9 таких объектов, плюс 4 будут построены в малых деревнях Ломоносовского района», - отметила Наталья Шитова.

В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт В Глобицах открылся фельдшерско-акушерский пункт