Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

20.12.2017 В новый год – с новым бюджетом

20 декабря депутаты районного Совета депутатов единогласно проголосовали за принятие проекта бюджета будущего года и на плановый период 2019-2020 годов.

В своем выступлении председатель комитета финансов администрации Ломоносовского района Елена Когулько отметила, что источником погашения дефицита 60,3 млн. рублей являются кредиты кредитных организаций.

В 2019 и 2020 годах доходы и расходы будут расти, а дефицит будет изменяться в сторону уменьшения, сообщила главный финансист района.

81 % всех расходов направлен на социально-культурную сферу. «Мы продолжаем реализовывать на территории района муниципальные программы, их у нас 8, и они занимают почти 83% расходов бюджета, это очень хороший показатель», - сообщила Елена Когулько.

Учреждения культуры и дополнительного образования в полном объеме обеспечены зарплатой в соответствии с «дорожной картой» выполнения майских указов президента РФ. Обеспечены также расходы на коммунальные услуги для этих учреждений в полном объеме.

Запланированы средства на проведение ремонтов в Русско-Высоцкой школе, Яльгелевском образовательном центре и Лебяженском центре общего образования. При совместном финансировании из областного и районного бюджетов для школ приобретут 5 автобусов и 1 микроавтобус.

Ремонты по программе реновации школ пройдут в Ропшинской, Большеижорской и Ломоносовской школе №3.

Подробности – в газете «Ломоносовский районный вестник» №48 (944) от 25 декабря 2017 года


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©