Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

10.09.2017 Выбор – за здоровый образ жизни!

В единый день голосования, 10 сентября, в Ломоносовском районе состоялось торжественное открытие двух стадионов и прошла молодежная акция «Здоровье – это здОрово!».

Русско-Высоцкая школа получила в подарок прекрасный современный стадион по программе «Газпром – детям». В полдень состоялось его торжественное открытие, в котором приняли участие директор школы – Заслуженный учитель России, Почетный гражданин Ломоносовского муниципального района Александр Михайлович Куликов, глава Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Ивановна Волкова, заместитель главы районной администрации Почетный работник общего образования РФ Надия Габдуловна Спиридонова, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Виктор Михайлович Иванов и руководитель Приемной губернатора Ленинградской области в Ломоносовском районе Алексей Васильевич Стожук. В парадном строю по новому футбольному полю прошли волонтеры Российского движения школьников. Боевое искусство продемонстрировали воспитанники секции каратэ Русско-Высоцкого, завоевавшие награды состязаний регионального и всероссийского уровня.

В 13 часов в Лопухинку на открытие сельского стадиона приехали председатель комитета экологического надзора и контроля Ленинградской области Михаил Юрьевич Козьминых и глава администрации Ломоносовского муниципального района Алексей Олегович Кондрашов. Глава Лопухинского сельского поселения Андрей Викторович Знаменский и глава местной администрации Евгений Николаевич Абакумов объявили об открытии мини-стадиона, построенного по программе поддержки иных форм местного самоуправления в соответствии с областным законом №42-оз (об общественных советах). Область выделила 1 млн. 200 тыс. рублей, а 2,5 млн. Лопухинскому поселению удалось добавить из местного бюджета. Открытия нового футбольного поля с качественным искусственным покрытием очень ждали в Лопухинке, и право перерезать символическую алую ленту и пройти в торжественном параде с флагами Российской Федерации, Ленинградской области, Ломоносовского района и Лопухинского сельского поселения было предоставлено спортсменам-футболистам. А первой игрой на новой площадке стал забавный «Бампербол» - своеобразный футбол в наполненных воздухом шарах.

В 14 часов на пришкольном стадионе в Низино началась молодежная акция «Здоровье – это здОрово!» в рамках областной Недели здоровья. В программе были футбольные матчи, стритбол, дартс, жим гири. Напутствия молодежи о здоровом образе жизни прозвучали от Почетного гражданина Ломоносовского района, ветерана депутатского корпуса и помощника Уполномоченного по правам человека по Ленинградской области в Ломоносовском районе Ивана Николаевича Пыжова, а также представителя Губернатора Ленинградской области в Ломоносовском районе Алексея Васильевича Стожука.

Можно сказать, что день выборов в Ломоносовском районе стал одновременно еще и Днём здоровья.

Об этом читайте также в газете «Ломоносовский районный вестник» №33 (929) от 11 сентября 2017 года.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©