Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

07.09.2017 В «Россонь» - за здоровьем и наградами

На базе оздоровительно-образовательного центра «Россонь» (Ленинградская область, Кингисеппский район, деревня Ванакюля) с 5 по 7 сентября прошла областная спортивная олимпиада для детей с ограниченными возможностями. Участвовали команды от всех районов Ленинградской области, всего около 100 человек. В ней с немалым успехом приняла участие и команда Ломоносовского района, участники которой сейчас учатся в ГКОУ ЛО «Школа-интернат «Красные зори». Это Вероника Берлимова, Миша и Никита Цибровы, Валерия Игнатьева и Владислав Жиганов.

В программе олимпиады были такие виды соревнований как шашки, шахматы, дартс, «веселые старты», футбол, настольный теннис. Разыгрывалось как личное первенство, так и командное.

В первый день состоялось торжественное открытие олимпиады, которое началось с приветствия представителя областного комитета по социальной защите населения. Хозяева территории, кингисеппцы, показали красочную программу, задав праздничный тон всей олимпиаде.

Все три дня наши олимпийцы не только соревновались, но и участвовали в многочисленных мероприятиях. День начинался с зарядки, а потом уж, до самого отбоя, вперемешку со спортивными состязаниями учились выжиганию и бисероплетению, гончарному делу и туристским премудростям . Очень понравился ребятам мастер-класс «СМАК», когда их учили готовить на костре всякие вкусные вещи.

Но самое главное, конечно – спорт. И тут наши не подкачали, проявили бойцовские качества: заняли первое общекомандное место в настольном теннисе, второе место – в футболе, второе место – в «веселых стартах». Молодцы!

Тренер-преподаватель адаптивной физкультуры
ГБУ ЛО «Школа-интернат «Красные зори»
И.С. КУПРИК


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©