Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

29.04.2017 Большой Исторический субботник

В честь 90-летия Ленинградской области 2017 год в регионе объявлен Годом истории. В связи с этим губернатор Александр Дрозденко предложил провести традиционный субботник по уборке и озеленению территорий как «Большой Исторический субботник».

29 апреля инициативу губернатора поддержали во всех районах Ленинградской области. На Большом Историческом субботнике представители комитетов администрации региона присоединились к местным жителям, чтобы провести работы по благоустройству наиболее знаковых для районов мест, связанных с ключевыми историческими событиями. Жители региона, представители экологических и молодежных организаций, государственные и муниципальные служащие совместно приводили в порядок памятники, мемориальные комплексы, парки, детские площадки, зоны отдыха. Губернатор Александр Дрозденко принял участие в работах по благоустройству мемориала «Разорванное кольцо» на 40-м километре «Дороги жизни».

Несмотря на дождь, временами переходящий в снег, субботник в Ломоносовском районе состоялся. Погода не напугала сотрудников трех комитетов Правительства Ленинградской области и администрации Ломоносовского района, которые выехали на несколько объектов. Территорию вокруг мемориала авиаторам Краснознаменного Балтийского флота «Борки» в Лебяженском городском поселении убирали сотрудники комитета по печати и связям с общественностью во главе с его председателем Натальей Шелудько, к ним присоединились также руководители районной администрации — глава Алексей Кондрашов и его заместитель Сергей Годов. Сотрудники комитета государственного экологического надзора работали в Лопухинке, убирая территорию вокруг памятника партизанам Великой Отечественной войны «Шалаш» и регионального памятника природы «Радоновые озера и источники у дер. Лопухинки». Отряд сотрудников районной администрации и областного комитета по туризму трудился на территории форта «Красная Горка». Днём ранее трудовые десанты администрации Ломоносовского района проводили работы на территории мемориалов «Январский гром» на Гостилицком шоссе, на горе Колокольне близ Гостилиц, в Большой Ижоре у памятника морякам — героическим защитникам Балтики.

Традиционная предпраздничная уборка продолжится и в последующие дни на мемориалах и памятниках района.

Очистив территории от бытового мусора, оставленного, в большинстве случаев, любителями пикников, участники субботников надеются, что отдыхающие на природе не будут осквернять местность своими отходами: в боях за многострадальную нашу землю полегли тысячи советских солдат - их потомки должны об этом помнить и вести себя достойно.

Надежда КИРДЕЕВА,
Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©