Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

29.12.2016 «Бизнес-центр»: 15 лет работы для развития предпринимательства

В рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню предпринимателя Ленинградской области, в Доме правительства за вклад в развитие малого и среднего бизнеса в регионе по итогам 2016 года были отмечены муниципальные организации поддержки предпринимательства, в том числе и Ломоносовский фонд устойчивого развития «Бизнес-центр». Почетный диплом директору фонда Наталье Григорьевой вручил заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

15 лет фонд поддерживает предпринимателей района и словом, и делом. Он был создан в 2001 году для того, чтобы оказывать разнообразные услуги представителям малого и среднего бизнеса в Ломоносовском районе. И практически каждый год фонд открывает все новые и новые возможности для предпринимателей по организации, продвижению и поддержке их бизнеса. Фонд проводит обучающие семинары, оказывает офисные и интернет услуги, предоставляет информационные и юридические консультации, помогает с составлением бизнес-планов, с бухгалтерской и налоговой отчетностью, в том числе, в электронном виде Сотрудники фонда помогают предприятиям малого бизнеса продвигать свою продукцию и услуги через участие в выставках, в зональных семинарах и обучающих семинарах для индивидуальных предпринимателей (ИП) и бухгалтеров предприятий. С 2006 года было проведено более 25 обучающих курсов для желающих открыть свое дело. Фонд содействует в предоставлении предпринимателям субсидий на развитие бизнеса, и других мер финансовой поддержки малого бизнеса. Актуальные сведения о реализуемых мероприятиях государственной (муниципальной) поддержки бизнеса представлены в интернет-сети: на сайте и на едином портале Ломоносовского района.

Достижения Ломоносовского фонда устойчивого развития «Бизнес-центр»:

  • 2002 год - деятельность Фонда отмечена грамотой губернатора Ленинградской области за 1-е место в областном конкурсе «Лучшая организация поддержки предпринимательства в Ленинградской области».
  • 2003, 2004, 2005 годы - грамоты губернатора Ленинградской области за победы в областном конкурсе «Лучшая организация поддержки предпринимательства в Ленинградской области».
  • 2007 год - ЛФУР «Бизнес-центр» награжден почетной грамотой МО Ломоносовский муниципальный район
  • 2009 год - диплом администрации МО Сосновоборский городской округ за активное участие в выставке «Товары, технологии и услуги малого и среднего бизнеса 2009»


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©