Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.10.2016 Встреча ветеранов комсомола

Накануне 98-й годовщины со дня образования коммунистического союза молодежи (сначала – Российского, а затем – Всесоюзного ленинского) в районном историко-краеведческом музее состоялась встреча ветеранов комсомола.

Люди, собравшиеся в музее, были непосредственными участниками и руководителями всех самых крупных хозяйственных и политических преобразований в районе в эпоху экономического расцвета нашего края. Это Иван Петрович Московкин, Геннадий Васильевич Филатов, Владимир Иванович Стеблецов, Николай Иванович Михайлов, Владимир Михайлович Нелюбов, Николай Михайлович Тоболин, Николай Петрович Фадеев, Виталий Изосимович Преловский, а также представители более молодого поколения комсомольцев – Виктор Васильевич Аглотков, Николай Иванович Бобровский. Строительство ЛАЭС и города Сосновый Бор, становление и развитие знаменитых на всю страну совхозов и птицефабрик, прокладка дорог, создание деревень с развитой социальной структурой: амбулаториями и больницами, домами культуры, школами и детскими садами, спортзалами и спортплощадками, инженерными сооружениями и сетями ЖКХ – все это было на их глазах и при их непосредственном участии и руководстве.

Участники встречи решили объединиться в совет ветеранов коммунистической партии Советского Союза и комсомола, председателем которого избрали Геннадия Васильевича Филатова – в прошлом руководителя партийных и советских органов Ломоносовского района и города Сосновый Бор. Важнейшими своими задачами ветераны партии и комсомола считают патриотическое воспитание молодежи на реальных примерах боевой и трудовой доблести старшего поколения.

Репортаж – в газете «Ломоносовский районный вестник» №41 от 31 октября 2016 г.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©