Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.08.2016 У Копорской школы — новый стадион

5 августа в Копорье состоялось открытие нового школьного стадиона. Он был построен по государственной программе Ленинградской области "Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области" в соответствии с наказом жителей губернатору области Александру Дрозденко во время его прошлогодней рабочей поездки в Копорье.

Новая спортивная площадка на школьной территории была построена в кратчайшие сроки — за месяц. В новом учебном году уроки физкультуры, сдача норм ГТО и тренировки спортивных секций будут проходить на поле, удовлетворяющем всем предъявляемым к такому спортивному объекту требованиям. Стадион — отличный, с искусственным покрытием футбольного поля, с беговыми дорожками, волейбольной и баскетбольной площадками, ямой для прыжков в длину, турниками и крытыми трибунами. Рядом со стадионом оборудовали площадку для занятий верховой ездой.

На спортивный праздник в Копорье приехали глава Ломоносовского района Герой России Дмитрий Полковников, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин, депутат Государственной Думы Николай Кузьмин, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Лабутин, заместитель главы администрации района Надия Спиридонова, глава администрации Копорского сельского поселения Дмитрий Кучинский, предприниматель и общественный помощник главы района по патриотической работе Алексей Стожук, генеральный директор ООО «ПитерСпортСтрой» Юрий Подлобошников.

Большой символический ключ от стадиона торжественно вручили директору Копорской средней школы Елене Волчковой. Завершил торжественную часть песней «Ленинград-84» лидер группы «Бивни» известный болельщик «Зенита» Александр Махнач.

Состоялся товарищеский турнир между командами хозяев поля, командой «Вымпел» из Пеников и командой из Волосово. Играли все — от мала до велика, от шестилеток до взрослых, мальчики и девочки. Получился настоящий футбольный праздник, в котором в результате победили все, а болельщики были не менее активны, чем на матчах «Зенита».

Надежда КИРДЕЕВА, фото автора
Подробности — в газете «Ломоносовский районный вестник» №29 (876) от 8 августа 2016г.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©