Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.07.2016 Стадион в подарок


Замечательный подарок получил Ломоносовский район ко Дню своего рождения: школьный стадион в Горбунках.

28 июля на торжественное открытие новой пришкольной спортивной площадки приехали генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Алексей Бажанов и председатель комитета по физической культуре и спорта Ленинградской области Геннадий Колготин. Новый стадион построен в кратчайшие сроки (чуть более месяца) по программе «Газпром — детям», которая реализуется «Газпромом» совместно с Правительством Ленинградской области.

- Спортплощадка дает старт развитию школьного спорта, - отметил Алексей Бажанов. - А это — залог здоровья нации и безопасности России.

- Дорога в большой спорт у всех начиналась со школьного стадиона, школьного спортзала, дворовой спортплощадки, - сказал затем Геннадий Колготин. - Строительство таких стадионов способствует повышению качества жизни на селе.

- Поставлена задача уже в ближайшую пятилетку каждое образовательное учреждение района обеспечить собственным стадионом, - продолжил глава администрации Ломоносовского муниципального района Алексей Кондрашов. - Вместе с руководством региона мы будем эту задачу решать, а администрация района со своей стороны создаст все условия для этого.

О том, как важно с детства воспитывать в духе здорового образа жизни, физически закалять будущих защитников Отечества, говорил депутат Законодательного собрания Ленинградской области генерал-полковник в отставке Павел Лабутин.

Генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Алексей Бажанов вручил символический ключ от стадиона директору Ломоносовской школы №3 Татьяне Акатновой.

Решено, что новый стадион, хозяином которого стала школа, будет использоваться для занятий физкультурой, подготовки и сдачи норм ГТО, а после учебного времени на нем смогут заниматься жители Горбунков и других деревень Ломоносовского района. Новое спортивное сооружение оборудовано футбольным полем с искусственным покрытием, волейбольной и баскетбольной площадками, сектором для прыжков в длину, беговыми дорожками с травмобезопасным резиновым покрытием.

Ломоносовской средней школе №3 в Горбунках выпала особая честь первой по программе «Газпром — детям» в этом году в Ленинградской области получить новый пришкольный стадион. Следующий такой же стадион уже строится в Яльгелево для основной школы. А по программе "Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области" близится к завершению строительство стадиона для Копорской средней школы. Так что подарков для подрастающего поколения жителей Ломоносовского района в этом году немало. А в Горбунках сразу же после торжественного открытия начался товарищеский футбольный турнир, на который приехали команды из Аннино и Гостилиц и, конечно же, собрались хозяева поля — юные горбунковские футболисты.

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©