Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.12.2015 «Дебют-2015»: новые лица, яркие открытия

5 декабря в Горбунках, в районном Центре культуры и молодежного творчества, прошел XIII районный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «ДЕБЮТ».

В этом году тему для «Дебюта» выбрали такую: «В дружбе народов единство России». Торжественное открытие состоялось под песню «Три сестры» в исполнении педагогов Театра песни «Ворожеи» из Лебяженской детской школы искусств и Лебяженского центра культуры и искусства: разумеется, профессионалы выступали вне конкурса, задавая тон всему «Дебюту». Песня была о братстве Украине, Белоруссии и России, и кадры видеоклипа напоминали об общей судьбе народов бывшего СССР.

В этом году «Дебют» представляли более 70 конкурсантов. Не все из них были на сцене, около 40 участников выставили свои работы в жанрах изобразительного и прикладного искусства в фойе Центра.

Председателем жюри конкурса в этом году была ведущий специалист отдела художественно-эстетического образования Ленинградского областного Дома народного творчества Алия Рафаэловна Телякова, в составе жюри – Заслуженный учитель Российской Федерации Елена Алексеевна Платонычева из Ломоносова; педагог-организатор, руководитель школьного хора Викторина Викторовна Айкашева из Красного Села; композитор, член Союза концертных деятелей Станислав Алексеевич Воронцовский из Санкт-Петербурга; педагог по классическому и народному танцу Центра детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга Галина Андреевна Силинская; помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дениса Борисовича Жукова Юрий Михайлович Иноземцев.

При подведении итогов конкурса дипломы за участие получили все конкурсанты. Отметим лучших:

В младшей возрастной группе диплом 1-й степени в номинации «хореография» получила 9-летняя Анастасия Трофимова (районная студия «Монплезир»). Такую же награду в номинации «театр моды» завоевала Яна Доброштан (театр костюма «Лада»). Диплома 1-й степени удостоен и вокальный ансамбль Гостилицкой ДШИ. А в художественном слове лучшим признан Владимир Малышев, 10-летний житель Копорья.

В средней возрастной группе дипломы 1-й степени по вокалу получили Дарья Ануфриева и группа «Импульс». За художественное слово такую же награду получила Дарья Баринова.

В старшей группе, кроме дипломов различных степеней, были также специальные награды. Так, диплома «За отражение молодежного стиля на эстраде» была удостоена Мария Меркулова из Яльгелево, а «За смелость в выборе репертуара» - студия Театра песни «Ворожеи» из Лебяженского центра культуры и искусства.

Дипломами 1-й степени в старшей группе награждены Мария Грачева (Цирковая студия «ЮЗО», Горбунки, «оригинальный жанр»), Данила Ануфриев (Центр культуры и спорта Лаголово, «художественное слово»).

За работу в жанре прикладного искусства дипломом 1-й степени награждена Инга Щелкунова – она занимается в Центре культуры, спорта и молодежной политики Горбунковского сельского поселения.

ГРАН-ПРИ от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Д.Б. Жукова был присужден воспитаннику Лебяженской ДШИ 13-летнему Борису Луконину за вокальный номер с элементами хореографии «Мы танцуем джаз». Весомая доля в этой награде, безусловно, принадлежит его педагогу Татьяне Ивановне Бурцевой.

«Дебют-2015» завершился. И мы желаем всем его участникам не останавливаться на достигнутом, расти и взрослеть – в жизни и творчестве.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©