Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

06.05.2015 Концерт для Победителей



6 мая в Горбунках состоялся традиционный праздничный концерт в честь Дня Победы.

Ветераны всегда с нетерпением ждут большого концерта на главной районной сцене. Ждут этих торжественных и очень теплых встреч, когда уже в фойе их приветствуют живой музыкой — будь то баян, а то и целый военный оркестр.

В этом году был и баян (баянист — директор Аннинской музыкальной школы Владимир Попков), и экспозиция военных реликвий и трофеев от Виктора Аглоткова, и георгиевские ленточки от волонтеров, и танцы с песнями.

В зале же - как никогда много людей. Ветераны, школьники, военные. Парадно украшенная сцена, сводный хор (Академический хор, народный ансамбль ветеранов из Гостилиц, ансамбль ветеранов «Ораниенбаумский плацдарм») под управлением Константина Савчукова грянули «День Победы», задав тон всему действу - торжественный, мощный. Приветствовали всех собравшихся на праздник глава Ломоносовского района Герой России Дмитрий Полковников и заместитель главы администрации Василий Хорьков. Дмитрий Александрович, вспомнив собственную войну - чеченскую, поделился: «Мне трудно представить, как можно выдержать 4 года такой войны… А потом, вернувшись на разоренную землю, не озлобиться, не опустить руки, а восстановить страну! Это под силу только великому народу!» Василий Яковлевич напомнил, что из тогдашнего Ораниенбаумского района ушло на фронт 28 тысяч человек. А сейчас у нас проживают 1183 ветерана, из них 76 - участники войны, 340 - жители блокадного Ленинграда, 377 - несовершеннолетние узники фашистских лагерей, 378 - труженики тыла.

Песни в исполнении хоров, ансамблей, всеми любимых солистов Натальи Веселовой и Влада Орлова, танцы в исполнении лучшего состава «Артис-балета», кадры военной хроники на больших экранах, флаг-шоу Клуба волонтеров - все вместе складывалось в незабываемое, волнующее действо. А завершилось оно выступлением профессионалов: оперных солистов Дарьи Тарасовой и народного артиста России Николая Копылова, а также фолк-шоу группы «Колесо».

Надежда КИРДЕЕВА, фото автора



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©