Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

27.03.2015 ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!







За период с 01.01.2015года по 26.03.2015года на территории Ломоносовского района ЛО зарегистрировано 419 (+16 или +4,0%) дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 81 (+12 или +3,8%) граждан, погибло 7 (-2 или -22,2%), из них погиб – 1 (+1) несовершеннолетний, получили ранения различной степени тяжести – 5 (-2 или -28,6%) детей в возрасте от 08 месяцев до 18 лет.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий на территории Ломоносовского района ЛО являются:
     столкновения ТС 276, а именно нарушение правил обгона и проезда перекрестков;
     наезды на пешехода 6 (- 10 %);
     наезды на препятствие 4 (- 5,3% ) ;
     опрокидывание ТС 9 (+12,5%).

Дорожно-транспортные происшествия, где водители скрылись с мест происшествия зарегистрировано 28 (-5), из них «учетных» (т.е. в ДТП пострадали люди) 5 (-1).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на месте ДТП, а также в ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях установлен 6 (-1) водитель, скрывшийся с места ДТП, из них «учетных» 0(0).

Анализ состояния аварийности за отчетный период показал, что при общем росте количества ДТП на +4,0%, произошло снижение количества ДТП с пострадавшими на -1,9%, однако, возросло число раненных на +3,8% участников дорожного движения, в том числе с участием детей +20% и погиб 1(+100%) ребенок.

В целях стабилизации обстановки на территории Ломоносовского района ЛО детского дорожно – транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожных аварий и обеспечения безопасности детей во время весенних каникул, в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» в период с 23.03.2015г. по 01.04.2015г. отдел ГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО 26 марта 2015года на территории д.Гостилицы Ломоносовского района ЛО около МДОУ № 3, 27 марта 2015года на территории д.Оржицы Ломоносовского района ЛО около МДОУ № 11 организовал и провел акцию «Автокресло - детям!», направленную на предупреждение и пресечение административных нарушений водителями транспортных средств, при перевозке несовершеннолетних в возрасте до 12 лет.

Проведена профилактическая беседа с водителями по правилам безопасной перевозки детей и использования детских удерживающих устройств, вручены тематические буклеты по соблюдению правил перевозки детей в возрасте до 12 лет, световозвращатели, агитационные брошюры. В ходе проведения мероприятия были зарегистрированы нарушения и составлены 39 постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии со ст.12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей), а также в соответствии с п.п.22.9 ПДД РФ (несоблюдение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет).

Госавтоинспекция Ломоносовского района ЛО призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей!!! Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, попавшего в ДТП. Специальное удерживающее устройство может сохранить ему жизнь и снизит тяжесть последствий при ДТП в несколько раз.



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©