Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

19.03.2015 Дети в опасности!



Причины в неудовлетворительном состоянии улично-дорожной сети и несоответствии технических средств организации дорожного движения на территории Ломоносовского района ЛО.

12.02.2015 года в рамках повседневного контроля за состоянием улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения на территории Ломоносовского района ЛО в д.Лопухинка на ул.Первомайской и в пос. Аннино на ул.10-ой Пятилетки, в местах часто пересекаемых детьми в непосредственной близости от образовательных учреждений отсутствовали дорожные знаки 5.19.1 (2) «Пешеходный переход», а также дорожные знаки 1.23 «Дети» были установлены не на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленки желто-зеленого цвета и не в полном объеме, что является нарушением ГОСТ Р 52289-2004, также на момент проведения мероприятия отсутствовали искусственные неровности (нарушение ГОСТ Р 52605-2006), в следствии чего пользование данным участкам дороги угрожало безопасности дорожного движения.

По итогам проверок государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО в отношении должностных и юридических лиц ответственных за содержание улично-дорожной сети вышеуказанных поселений были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.12.34 КоАП РФ, за которые предусмотрена ответственность в виде административного штрафа до 300 000 рублей.

В период с декабря 2014 года по настоящее время сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО за нарушение правил содержания дороги общего пользования регионального значения Санкт-Петербург – Ручьи в безопасном для дорожного движения состоянии, выразившееся в наличии большого количества ям, выбоин размеры которых превышают требования ГОСТ Р 50597-93 к административной ответственности по ст.12.34 КОАП РФ неоднократно привлекались лица, осуществляющие содержание автодорог регионального значения Ломоносовского района ЛО в безопасном для дорожного движения состоянии.

Для более оперативного устранения недостатков в содержании улично-дорожной сети необходимо обращаться к собственникам дорог:

  • регионального значения Комитет по дорожному хозяйству ЛО: тел. 8-812-251-42-84;
  • федерального значения ФКУ «Севзапуправтодор» тел. 8-812-232-10-61;
  • ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО тел. 423-07-02.
  • Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения по Ломоносовскому району ЛО напоминает, что прием граждан осуществляется: вторник с 10.00 до 13.00 и четверг с 15.00 до 18.00 по адресу: г. Ломоносов, ул. Токарева д.14 (бывшее ПТУ)

    ОГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО благодарит за сотрудничество!



     вернуться к списку новостей

     
       
     
     
     
     
     
       
     

    Главная > Новости

     

    Полезные ссылки

     

    Вас информируют

    Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
    Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©