Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

29.07.2013 Турслёт – пятый, юбилейный!

 

 

С 26 по 28 июля в Гостилицком сельском поселении прошел 5-й спортивно-туристический слёт молодежи Ломоносовского района «За здоровый образ жизни». В нём приняли участие более трехсот молодых представителей различных поселений.

Слёт  торжественно открыли глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев, почетный гражданин Ломоносовского района Иван Пыжов, заместитель главы районной администрации Наталия Логинова, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова, глава администрации Гостилицкого сельского поселения Татьяна Белова.

На юбилей был испечен торт, вес которого составил 12 килограммов. По сладкому кусочку досталось всем участникам торжественного открытия слёта. А затем началась программа, насыщенная не только спортивными соревнованиями, но и творческими конкурсами.

Первым «зачетным» состязанием стало представление команд – «визитная карточка» - сразу же показавшее, что все команды, приехавшие на турслёт, серьезно к нему готовились. И не только в вопросах экипировки, но и в творческом плане. Жюри  пришлось нелегко, но в результате лавры победителя достались команде из Гостилиц, которая блеснула новизной и оригинальностью, особенно в новом танце «Комарики».

В первый день команды состязались также в подъеме гири и сражались в пейнтболе. И, разумеется, открытие было ознаменовано блестящей дискотекой с салютом и конкурсом пародий. В центре внимания были Филипп Киркоров и группа «ВИА-Гра», Маша Распутина и Леди Гага, а победила всех Жанна Агузарова, она же - Дарья Тищенко из Лопухинки, которая, исполнив песню «Старый отель», принесла своей команде дополнительный плюс в «произвольной программе» слёта.

Утром ребята бодро отправились на футбол и волейбол. А после обеда состоялся конкурс на лучший бивуак, в котором победил лагерь команды из поселка Лебяжье.

После ряда соревнований у молодежи еще осталось немало сил на дискотеку. И не просто танцы, а костюмированную вечеринку «Ангелы и демоны», в которой победили демонические виллозцы: они действительно потрудились и над костюмами, и над их подачей.

Турслёт, которого так долго ждали молодые жители из всех поселений Ломоносовского района, к которому все готовились и с которого всем не хотелось уезжать, успешно завершился 28 июля.  По такому торжественному случаю Гостилицкий авиаклуб даже показал небольшое шоу одного самолета в небе. 

По сумме баллов победителем стала команда Низинского сельского поселения. Таблица результатов  опубликована в газете «Ломоносовский районный вестник» № 28 (725) от 29.07.2013.

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©