Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.02.2013 На слёт – за здоровьем!

 

 

15 февраля в Центре активного отдыха «Туутари-Парк» прошел IV зимний молодежный спортивный слёт Ломоносовского района.

В слёте приняли участие команды молод           ежи из всех поселений района. Участников приветствовали глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев, исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского муниципального района Василий Хорьков, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Наталия Логинова, почетный гражданин Ломоносовского района депутат четырех созывов районного Совета депутатов Иван Пыжов, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова. Со своими командами приехали и большинство глав поселений и глав местных администраций. Такое представительство руководящего состава свидетельствует о том, что в Ломоносовском районе уделяют постоянное внимание молодежи, заботясь о здоровом образе жизни.

За здоровьем приехали в этот день в «Туутари-Парк» и сотрудники районной и местных администраций, многие – с детьми. Можно было покататься на горных лыжах, коньках или «ватрушках» - в горнолыжном комплексе «Туутари-Парк» для этого есть все условия. А для тех, кто в составе своих команд решил участвовать в соревнованиях, была подготовлена увлекательная программа спортивного слёта. Были состязания по катанию на ватрушках («веселые сани»), лыжному кроссу, биатлону (теперь – с пейнтбольным ружьем). Кроме того, в дополнение к основной программе, состоялся творческий конкурс снежных фигур.

Как и бывает в командных соревнованиях, победу одержали самые дружные. В приветствии (конкурсе «визитных карточек» команд) победили представители Низинского сельского поселения. В лыжных гонках – Виллози, в биатлоне – Горбунки.

Горбунковская команда вообще показала себя очень слаженной, недаром ребята вышли в тройки лидеров по всем видам соревнований. Им и достался – по сумме мест – главный приз IV зимнего молодежного спортивного слёта. На втором месте – Низино, на третьем – Виллози. Счастливые победители увезли в свои поселения красивые кубки. Кроме того, команды награждались за первые места по каждому из видов состязаний. Но главное: девиз районного слёта «Молодежь Ломоносовского района – за здоровый образ жизни!» был реализован по полной программе.

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©