Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

25.10.2013  Детсаду  «Радуга» - 35!

 

 

35-й день рождения детского садика «Радуга» в Горбунках стал замечательным праздником для сотрудников, родителей и детей. Это – не только самый большой детский сад Ломоносовского района, но и по многим показателям - лучший.

Сегодня в «Радугу» посещают 311 детей в 14 группах. С ними занимаются 66 сотрудников - большой и дружный педагогический коллектив. И коллектив-то особенный! Так,  в прошлом учебном году сотрудники «Радуги» стали победителями районного туристического слёта педагогов, Ломоносовской ярмарки образовательных  инноваций, районного конкурса «Мама, папа и я - спортивная семья»,  зимнего конкурса ледяных  и снежных скульптур «Снежных дел мастера». И в этом году уже успели  завоевать почетное  второе место в туристическом слете работников образования Ломоносовского района.

С материально-техническим обеспечением в этом садике полный порядок. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Денис Борисович Жуков поставил задачу сделать «Радугу» образцовым детским садом и слово своё держит: за прошедший год он выделил 500 тысяч рублей для ремонта лестничных клеток; теперь они просто лучатся  красотой и свежестью. Еще  1647000 поступили на замену всех стеклопакетов в здании; эта работа близка к завершению. И, наконец, ко дню рождения детский сад получил от депутата  еще 300 тысяч рублей для полной замены кухонного оборудования. А  как не упомянуть о трудолюбивых, организованных, по-настоящему заботливых родителях и о многочисленных спонсорах, с охотой откликающихся на разнообразные нужды детского сада?! Среди них  ООО «Авивак», ООО «Троя», ЗАО «Победа», ООО «Оазис», ООО «Инекс», птицефабрика «Северная»,  ООО  «Беста-сервис» и другие. Ну, и, конечно, немало помогает местная и районная администрация.  Обо всех  своих помощниках, спонсорах, друзьях рассказала заведующая детским садов Елена Валентиновна Леонтиева.

Праздник готовили всем миром (при талантливой режиссуре  воспитателя-логопеда Елены Николаевны Шурковой), вложив  в идеи и исполнение все свои немалые творческие силы и способности. Поэтому и получился он удивительным, полным неожиданностей и сюрпризов и для больших, и для маленьких.  Были  добрые поздравления от многочисленных гостей, среди которых  - исполняющий обязанности главы администрации района Василий Хорьков, заместитель главы администрации Наталия Логинова, заместитель председателя областного комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Андрей Ермолов,  помощник депутата ЗакСа Дениса Жукова Юрий Иноземцев,   руководство поселения, средней школы, Центра детского творчества и многие, многие другие.  Тепло поздравляли ветеранов, тех, кто проработал в  детском саду 35, 25, 20 лет: первую заведующую Маргариту Дмитриевну Ильину, сменившую ее Софию Михайловну Тихонову, Ларису Степановну Лазук, Любовь Алексеевну Александрову и других.  Дети показали очаровательные танцы, которым их научила музыкальный руководитель Марина Аркадьевна Смирнова,  традиционно вручались грамоты, ценные подарки и букеты цветов.  Большую радость доставило большим и маленьким выступление настоящего фокусника, а завершилось все огромным тортом. Детворе позволили унести с собой облака праздничных шаров и полные ладошки пестрого конфетти  из запасов  волшебника-фокусника. «Повезло Горбункам с детским садом!» - вынесли вердикт гости.   

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©