Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.11.2013 Памятник милиционерам-героям

 

 

На территории Отдела Министерства внутренних дел России по Ломоносовскому району Ленинградской области 1 ноября состоялось торжественное открытие памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. 

За  послевоенные годы  в Ломоносовском районе погибли восемь сотрудников милиции. Они похоронены в разных местах, но их могилы  не забыты не только родственниками, но и коллегами, благодаря деятельности Совета ветеранов органов внутренних дел района и руководству Отдела. В прошлом году было принято решение в преддверие профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – проводить общий День памяти, посвященный милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Также решено было поставить им общий памятник на территории Отдела МВД России по Ломоносовскому району, чтобы личный состав Отдела, ветераны и родственники погибших могли собраться вместе, возложить цветы и почтить память. Такой памятник был установлен; деньги на него, как сказал начальник отдела полковник полиции Валерий Дианов, собирали по крохе, по копейке всем миром, каждый из сотрудников внес свою лепту.

1 ноября сотрудники отдела, а также родственники погибших, ветераны, руководители Ломоносовского района, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Денис Жуков собрались вместе для торжественного открытия памятника.

 «К сожалению,- сказал глава Ломоносовского района Валерий Гусев, - война для  ребят в милицейской, а теперь в полицейской форме - не  события прошлого; война для вас идет каждый день. Я очень бы хотел, чтобы строй ваш не редел, чтобы все вы оставались в добром здравии, а население наше - в спокойствии. Сейчас мы живем спокойно, но это спокойствие может быть нарушено в любой момент. Поэтому вы так нужны на своем посту. Доброго вам здоровья, а павшим  при исполнении своего долга - вечная память!»

 Депутат Законодательного собрания Денис Жуков сказал: «Позвольте выразить слова скорби и слова признательности погибшим сотрудникам, а также принести благодарность их родителям за воспитание прекрасных сыновей». Он уверил собравшихся в неизменной поддержке их службы  законодательной и исполнительной властью Ленинградской области. Каждой семье погибших сотрудников Денис Борисович вручил конверты с солидной материальной помощью из своих личных средств. Выступали ветераны,  родители погибших ребят, благодарили руководство отдела,  Совет ветеранов и лично председателя Совета Екатерину Ивановну Чвертняк за постоянную заботу, за большую работу, которую она и члены Совета провели для того, чтобы стоял этот памятник.   Настоятель прихода святителя Николая Чудотворца в Большой Ижоре отец Антоний отслужил заупокойную литию по погибшим и освятил памятник. А потом звучала прекрасная, печальная  музыка; под ее звуки  почетные гости, родители, ветераны и  каждый  из сотрудников отдела возложили цветы к памятнику.

 

 

 

 

  вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©