Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.12.2013 Главная елка района

 

 

Главный новогодний праздник для районной детворы прошел в Горбунках накануне Нового Года, 28 декабря. Маленький народ, нарядный и шумный, собрался в фойе из всех поселений заранее. А здесь уже вовсю развернулся праздник: веселая суета, музыка, возгласы затейников, вовлекающих ребятню в хороводы и игры.

Но главное событие ждало ребят уже в зрительном зале - это новый спектакль школы-студии «Артис-балет» «Алиса в стране чудес». Спектакль этот подготовили специально к Новому Году по замечательной сказке Льюиса Кэрролла.

Задачу  авторы балета поставили необычайно сложную, но интересную: надо было по-настоящему удивить ребятню разных возрастов! Сразу скажем: у них все получилось. Получилось так здорово, что интересно было смотреть всем: малышам, слыхом не слыхавшим об Алисе и ее приключениях, ребятам постарше, тоже не удосужившимся еще прочесть это одно из самых удивительных произведений мировой литературы, но еще интереснее было тем, кто читал и навсегда полюбил «Алису» и ее мудрого автора. Удивляться изобретательности сценариста и балетмейстера-постановщика Ирины Савчуковой в передаче сложных сюжетных линий, любоваться причудливыми, вобравшими в себя разные стили узорами танца, ахать при виде мощных, во всю сцену, компьютерных  иллюстраций, разглядывать удивительные костюмы и декорации и, конечно, наслаждаться  искусством танца и игры маленьких  и больших   танцоров.

Создавали спектакль, кроме руководителя и главного автора Ирины Савчуковой, - Константин Савчуков (подбор музыки), хореограф Светлана Степанова, режиссер видеомонтажа Роман Зубков, художники-декораторы Эдуард Писецкий и Ольга Воробьева, художник-постановщик Людмила Вдовина, художник по костюмам Елена Тарасова, по свету - Борис Нигматуллин.

Главную роль девочки Алисы, попавшей в  волшебную страну чудес, танцевала 12-летняя Люба Писецкая. В спектакле участвовали также Ксения Исакова, Анастасия  Храмцова, Елизавета и Дмитрий  Вохмянины, Дарья Алексеева, Соня Зубарева, Артур Лунев, Лидия  Бердникова и другие - всего 40 ребят и взрослых от 5 до 25 лет.  Удивительный спектакль, за  удовольствие видеть который можно только искренне благодарить  ее авторов и исполнителей. Настоящий, очень красивый подарок детям Ломоносовского района к Новому Году!

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©