Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

18.12.2013 Депутаты утвердили районный бюджет

 

 

18 декабря на районном совете депутатов был утвержден бюджет муниципального образования Ломоносовский муниципальный район на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

Предварительно главный финансовый документ Ломоносовского района активно обсуждался в постоянных депутатских комиссиях.  4 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета, в которых приняли участие 40 человек. Участники слушаний – руководители структурных подразделений администрации района и депутаты – задавали вопросы и вносили предложения. Все они были учтены, и к заседанию районного совета в проект решения были внесены соответствующие поправки.

На 2014 год объем прогнозируемых доходов бюджета муниципального образования Ломоносовский муниципальный район утвержден в сумме 1 млрд.240 млн. 811,6 тысячи рублей; расходов – 1 млрд. 286 млн.826,6 тысячи рублей; прогнозируемый дефицит – 46 млн. 015 тыс. рублей. Утверждены также источники внутреннего финансирования дефицита бюджета.

Бюджет будущего года имеет принципиальные отличия от бюджета-2013. Изменились источники финансирования в связи с тем, что на смену дотациям теперь приходят дополнительные налоговые отчисления. Это стимулирует совместную деятельность администрации и налоговой инспекции по своевременному сбору налогов и экономическому развитию территорий. В то же время появились совершенно новые расходы, такие как, например, финансирование содержания детей в школьных группах продленного дня в связи со вступлением в силу новой редакции Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации". Чтобы не вводить родительскую плату – а она могла бы составить 2 тыс. рублей в месяц за ребенка – в бюджет заложено 8,5 млн. рублей.

После доклада главного финансиста района  Елены Когулько депутаты задали несколько вопросов присутствующему на заседании исполняющему обязанности главы администрации района Василию Хорькову и некоторым руководителям структурных подразделений.

«На этом важнейшем заседании была 100-процентная явка всех действующих депутатов, - отметил глава района Валерий Гусев. – Проект бюджета хорошо проработан, поэтому споров по поводу его утверждения не возникло.» 

  

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©