Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

25.05.2012 Последний звонок

 

 

В Ломоносовском районе, как и во всей Ленинградской области, 25 мая прозвучали последние звонки для выпускников школ.

Как сообщила председатель районного комитета по образованию Ирина Засухина, в этом году 17 школ Ломоносовского района подготовили и выпустили в самостоятельную жизнь более полутысячи выпускников. В одиннадцати средних общеобразовательных школах поздравляли 178 выпускников одиннадцатых классов. А девятиклассников-выпускников в районе 374.

Самый большой выпуск 11-х классов – в Русско-Высоцкой школе: 41 выпускник. Кроме численности, много лет эта школа держит первенство по количеству подготовленных претендентов на медали за успехи в учебе. Есть все шансы, что в этом году Русско-Высоцкая даст району 2 золотых и 8 серебряных медалей. Итоговая государственная аттестация, то есть всем известный ЕГЭ, вряд ли что-либо принципиально изменит. Как отметил директор Русско-Высоцкой школы Заслуженный учитель Российской Федерации Александр Куликов, который, кстати, вел математику в 11-х классах: «Наша цель – дать ребятам прочные знания, а не просто «натаскать» для ЕГЭ».

ЕГЭ начнутся у наших выпускников с понедельника, 28 мая, с первого экзамена – по выбору аттестуемого: история, биология или информатика. Экзамен по русскому языку назначен на 31 мая, а на 7 июня – математика.

Так что волнения еще впереди. А сегодня – праздник! Глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов поздравил с Последним звонком выпускников Русско-Высоцкой школы. Глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев участвовал в празднике в Ропшинской школе: там немногочисленный выпуск (всего 10 одиннадцатиклассников) знаменателен тем, что этот класс – профильный, педагогический, и он хорошо известен в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина и во всей Ленинградской области.

Интересно, что в этом году состоялся первый выпуск одиннадцатиклассников в новой Кипенской школе – самой современной школе Ломоносовского района и одной из лучших по оснащению в Ленинградской области. Два учебных года тому назад новое здание торжественно открывал в то время вице-губернатор, а ныне – Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. И вот –  впервые в Кипени прозвенел Последний звонок для 11-го класса, в котором 15 человек.

На торжественные линейки пришли руководители района, представители администрации, депутатского корпуса, главы поселений и главы местных администраций, родители, попечители школ. Вместе с ними от души поздравляем выпускников школ района и, конечно же, их педагогов, столько сил вложивших в обучение и воспитание ребят на этом нелегком пути от первого до последнего звонка, с окончанием учебы и вступлением во взрослую жизнь!      

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©