Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

24.02.2012 III зимний районный молодежно-спортивный слет

 

 

 

 24 февраля в горнолыжном центре «Туутари-парк» прошел 3-й зимний спортивный слёт молодёжи Ломоносовского района. 

В это прекрасное для зимнего спорта место съехались  команды из всех поселений района, многие команды возглавляли главы поселений и главы администраций поселений, некоторые даже сами приняли участие в соревнованиях. Площадь у  большой сцены  выглядела праздничной от ярких спортивных костюмов команд, от плакатов, баннеров, флагов. 

Особую значимость события подчеркивало  внимание руководителей района к молодежному спортивному празднику. Глава района Валерий Гусев, глава администрации Евгений Устинов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Логинова пришли приветствовать ребят. Как рассказала председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова,  этот зимний спортивный праздник приобретает размах и популярность: в этом году в нем принимают участие буквально все поселения, присоединилась и команда  предприятия ЛРТЭК. Молодежное движение, которое набирает  широкий размах в Ломоносовском районе,  привлекает к таких спортивным мероприятиям всё большее количество участников. 

 Ребят ожидали соревнования  в  конькобежной эстафете, специальный биатлон (причем в этом году - и со стрельбой из пейнтбольных винтовок),  лыжные гонки на 1 километр и «Веселые сани» - спуск на скорость «на ватрушках». А в завершение зимнего праздника предстояло выбрать «Красу Ломоносовского района». Это состязание проводилось впервые и подразумевало самые разнообразные конкурсы для девушек. Возраст участниц не ограничивали, поэтому на звание «Красы» претендовали представительницы прекрасного пола от  совсем юных до вполне зрелых. Победительницей стала Ольга Круглова, студентка ЛГУ им. Пушкина из Горбунковского поселения. Она – активный член молодежного движения, хорошая спортсменка и просто красивая девушка. Оля будет представлять Ломоносовский район на областном конкурсе «Краса Ленинградской области»

День на свежем воздухе, да еще проведенный в активном движении, обеспечил и участникам, и болельщикам прекрасный аппетит. О том, чтобы все были сыты, позаботились кашевары полевой кухни  из воинской части 14108. Гречневой каши с тушенкой и горячего чая  приготовили вдоволь, так что даже самые голодные, не раз подходившие за добавкой, наелись досыта. И  поэтому организаторы слёта просили особо поблагодарить командование этой части и лично командира полковника Николая Олексийчука, а также, разумеется, дежурных по полевой кухне: ведь бойцы уже не раз помогали  накормить наших ребят во время разнообразных массовых мероприятий.

 Победу на 3-м зимнем молодежно-спортивном слёте Ломоносовского района одержала команда Низинского сельского поселения. «Серебро» завоевала команда Виллозского сельского поселения, а третье призовое место заняли спортсмены  Горбунковского сельского поселения

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©