Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

08.07.2012 День семьи, любви и верности

 

 

8 июля в  России отмечается День семьи, любви и верности. Приурочен праздник ко дню памяти православных святых князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. История их любви была описана в «Повести о Петре и Февронии Муромских» в XVI веке, это очень красивое, бесконечно трогательное и мудрое сказание. А жили и правили князь Петр и его жена княгиня Феврония в Муроме c начала XIII века, крепко любили друг друга, хранили обеты верности и умерли в один день. Многими чудотворениями прославились они после своей смерти, поэтому в 1547 году на церковном соборе  были причислены к лику святых. Издавна на Руси им молились о счастливом супружестве, считали покровителями  семьи  и супружеской  верности.  В Ломоносовском районе стало хорошей традицией к этому дню поздравлять супружеские пары, отметившие свою золотую свадьбу, а также регистрировать новые браки.

 6 июля, в преддверии всероссийского праздника, в актовом зале администрации Ломоносовского района собрались «золотые» пары Александр Михайлович и Надежда Александровна Куликовы, Игорь Дмитриевич и Альбина Михайловна Смирновы, Дмитрий Антонидович и Зинаида Федоровна Пономаревы, Алексей Яковлевич и Серафима Степановна Сергаевы. Этот  день также стал началом супружеской жизни для молодых Александра Логунова и Анны Едемской.

 По традиции, сначала состоялась торжественная регистрация брака Александра и Анны, которую провела начальник отделения ЗАГС  Наталья Сурина. Свидетельство о браке молодым вручила заместитель главы администрации Наталия Логинова. 

  Ведущая Людмила Колимбет рассказала о каждой из «золотых» пар, каждая пара расписалась в «Золотой книге» юбиляров Ломоносовского района, а потом, под аплодисменты гостей,  скрепила свое долгое, замечательное супружество  поцелуем. Каждая пара получила подарки от администрации и традиционный букет ромашек, символов этого праздника.  Николай Иванович Михайлов, председатель районного Совета ветеранов, тоже поздравил юбиляров и молодых и пожелал последним побольше детишек: «Не ссылайтесь на трудности, рожайте и растите. Трудности пройдут, а детишки останутся с вами, и это самая большая радость, самое главное в семье!»

 И еще один яркий подарок получили  в этот день супруги: торжество  украшали своими песнями певцы  народного коллектива, ансамбля  народной песни «Пава».

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©