Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

13.03.2012 Учитель года-2012

 

Традиционный смотр достижений педагогов района «Учитель Года – 2012» прошел в конце февраля – начале марта. Конкурс проводился в номинациях «Учитель» и «Педагог дополнительного образования» в два этапа.

«Площадкой» для состязаний, а точнее – для обмена опытом в соревновательном процессе, была выбрана одна из лучших школ Ломоносовского района – Русско-Высоцкая. На первом этапе, который проводился 24 февраля 2012 года, участники представляли открытый урок (внеклассное занятие) и проводили «Методическое объединение», кратко  рассказывая о своем педагогическом опыте коллегам.

На втором этапе 2 марта конкурсантам предстояло  выполнить два конкурсных задания: провести «Классный час» - беседу с учащимися на заданную тему и «Родительское собрание».

Темы  «Классного часа» («Милосердие… Нужно ли оно в наше время?», «Зависит ли будущее от меня?», «Есть ли герои у нашего времени?», «Как строить отношения с теми, кто на нас не похож?»,  «Жизнь виртуальная и жизнь реальная»);  и «Родительского собрания» («Наказание или поощрение, кнут или пряник?», «Семейные традиции. Их роль в воспитании ребенка», «Как найти взаимопонимание с собственным ребенком?», «Как организовать свободное время ребенка?»  «Знаю ли я друзей своего ребенка?») были объявлены участникам конкурса только накануне.

Все конкурсанты с честью справились с поставленными перед ними задачами, проявив не только высокие профессиональные качества, но и неординарность мышления, творчество, а иногда даже артистические способности. Учащиеся Русско-Высоцкой школы, участвовавшие в «Классном часе» и «Открытом уроке», и первоклассники, и девятиклассники,  был очень активными и отзывчивыми, старались во всем поддерживать волнующихся конкурсантов. Одним словом, и во время уроков, и на классных часах царил дух сотрудничества и взаимопонимания.

Лауреатами конкурса «Учитель Года – 2012» стали:

- Майкон Венера Александровна, учитель английского языка Оржицкой основной общеобразовательной школы;

- Козар Татьяна Николаевна, учитель ИЗО и музейной педагогики Лаголовской основной  общеобразовательной школы;

- Кудрявцева Татьяна Михайловна, учитель начальных классов Аннинской средней общеобразовательной школы.

Победителем конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования» стала

Трушкова Ольга Евгеньевна, педагог дополнительного образования Центра детского творчеств.

Победителем конкурса в номинации «Учитель» признана Гарипова Ольга Рафаиловна, учитель начальных классов МОУ Нагорная основная общеобразовательная школа.

Официально итоги конкурса «Учитель Года – 2012» будут подведены на ежегодном муниципальном конкурсе «Ломоносовская Ярмарка: образовательные инновации района», который пройдет 28 марта 2012 года в Лебяженской школе.

Благодарим администрацию, педагогический и ученический коллектив Русско-Высоцкой школы за организацию конкурсных мероприятий и от всей души поздравляем всех участников конкурса! Желаем всем профессиональных свершений и творческих побед!

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©