Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

03.06.2012 Чемпионы мира живут в Горбунках!

 

 

 

 

Раз в два года лучшие спортсмены, занимающиеся спортивной аэробикой, собираются на чемпионат мира - это для взрослых,  а для тех, кто помладше, одновременно проводится первенство мира. В этом году эти соревнования проводились в Софии, столице Болгарии с 29 мая по 3 июня.  Соревновались команды 43 стран, среди них - мощные команды Японии, Франции, Кореи, Китая.  В сборной команде России участвовали 80 спортсменов, среди которых были и двое юных учеников  Детско-юношеской спортивной школы из Горбунков. Это Анастасия Серикова и Владислав Павлов. Этим ребятам  всего по 13 лет,  но перечисление их  побед и регалий заняло бы полстраницы.   На этих соревнованиях они выступали и соло, и в смешанной паре. Соло Владислав завоевал бронзу, Насте повезло чуть меньше - 9 место, но и конкуренция у девочек была куда серьезнее. Но вот в паре они выступили великолепно - завоевали  золото Первенства мира!

 Оба они уже семь лет, еще с детского садика, тренируются у Валентины Георгиевны Охманюк. Стаж у тренера без малого 40 лет, соответственно и опыт - будь здоров! Да это и понятно, без  мудрого и богатого педагогического багажа  победителей Первенства мира  не вырастишь.  «Кому больше повезло - Вам с ребятами или им - с тренером?» -спросили мы  у Валентины Георгиевны. Она только усмехнулась: « И то, и другое… Ребята хорошие есть, но как же непросто их удержать в спорте!. Ведь серьезный спорт -  это огромный труд, самодисциплина!  Вот тут приходится тренеру очень много усилий приложить».  Почему они выбрали спортивную аэробику? «Да просто зал маленький! Для спортивной гимнастики у нас в зале слишком низкие потолки, а для аэробики всего-то и нужно кусок  ровного пола 7х7 метров. Как посмотрела на фотографии наших соперников из других городов, какие залы, какие условия! Но работаем!».

У Валентины Георгиевны за многие годы было немало талантливых учеников, но на  соревнования такого уровня ее воспитанники поехали впервые. И победили!   Сейчас   она приехала на один день домой, чтобы забрать в Болгарию на сборы  остальных ребят из своей секции. На сборы едут за свои деньги, завершатся они международным фестивалем, на котором снова выступят наши ребята. Ну, а  с соревнованиями помогает администрация районная, за что им большое спасибо.

 Да, повезло  Ломоносовскому району,  да и России очень повезло, что есть у нас такой замечательный тренер. У нас, в деревне Горбунки, растут благодаря ее труду и таланту чемпионы!

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©