Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.06.2012  Против наркотиков

 

 

До 26 июня в Ленинградской области проходила акция «Область без наркотиков». Она завершилась, но это не значит, что борьба с наркотиками уходит на дальний план. Те факты, которые были вскрыты в ходе проведения акции, должны получить соответствующие правовые оценки, а лица, виновные в распространении наркомании в обществе, - понести наказания.

В период проведения акции в администрации Кипенского сельского поселения прошло выездное заседание районной антинаркотической комиссии, которое провел заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района по безопасности Василий Хорьков.

В заседании комиссии приняли участие представители районного комитета по образованию, комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму, комитет социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центральной больницы Ломоносовского района, отдела МВД РФ по Ломоносовскому району, межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за наркотиками (ФСКН), территориального отдела Роспотребнадзора, районные врачи-наркологи Николай Белов и Виктор Гаврилюк.

Надо учесть, что Кипенское поселение, стоящее на границе районов и перекрестке значимых дорог, одна из  которых – международная трасса, сложная территория; в плане наркотрафика – в первую очередь. Ситуация здесь держится под контролем, что подтвердил и участвовавший в заседании комиссии заместитель начальника отдела МВД РФ по Ломоносовскому району Андрей Филимонов. С начала года по территории, которую обслуживает участковый уполномоченный полиции Сергей Самойленко, возбуждено два уголовных дела по 228-й статье, составлено два административных протокола за употребление наркотиков.

 И всё-таки, как отметил Василий  Хорьков, надо, чтобы в местах массового пребывания людей были плакаты с «горячими» телефонами, куда можно сообщить о фактах продажи или употребления наркотиков. Председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова рассказала об инициативе молодежного Совета при главе администрации Ломоносовского муниципального района – расклеить во всех поселениях объявления с контактными телефонами антинаркотических служб. Эти службы обязаны реагировать на сообщения граждан, в том числе и на анонимные, и принимать соответствующие меры. Только такие методы взаимодействия дают положительный эффект, и примеры тому уже есть у нас в районе.

На ту же тему говорила и заместитель начальника межрайонного отдела ФСКН Яна Кондратьева. Яна Николаевна часто выступает с лекциями для родителей, которые проводятся, в первую очередь, в школах. Эта важная часть работы подкреплена в г. Сосновый Бор широким распространением плакатов, которые призывают не быть равнодушным к любым фактам распространения наркотиков и сообщать об этом в соответствующие службы; в первую очередь, в отдел ФСКН. Напомним, что территория Ломоносовского района находится в ведении межрайонного отдела, находящегося в г. Сосновый Бор.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

2-й межрайонный отдел УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (г. Сосновый Бор): 8-813-69-235-80

Отдел МВД РФ по Ломоносовскому району (полиция): 423-05-92.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©