Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

02.06.2012 Сделаем вместе

 

 

Сохранить красоту и чистоту окружающей природы для себя и будущих поколений – важнейшая для нашего общества задача. Администрация МО Ломоносовского муниципального района организует и всесторонне поддерживает проекты, направленные на улучшение экологии, но и также не менее важны инициативы, исходящие от самих жителей и представителей делового сообщества.

В этом году по инициативе волонтерских движений проводится всемирная акция «Сделаем вместе!». В рамках данной акции на территории района постоянно  проводятся многочисленные субботники с привлечением  жителей и работников бюджетной сферы. 2 июня на призыв администрации района    откликнулись и представители бизнеса. Около 40 сотрудников  компаний JTI провели выходной день, улучшая экологию района – они собрали и отправили на утилизацию в общей сложности более двух тонн мусора. Уже не  первый год данная компания помогает сделать чище  территорию регионального комплексного заказника «Лебяжий».

«Мы с огромным удовольствием и радостью помогли природе и с пользой провели время на свежем воздухе! Так важно и приятно понимать, что ты своими руками можешь сделать этот мир чуть лучше и добрее, а компания, в которой ты работаешь, не перестает заботиться об окружающей среде», – делятся впечатлениями сотрудники компании. Даже ненастная погода, а практически все время шел моросящий дождь,  не смогла испортить настроения участников.

Большое спасибо руководству компании JTI,  которое понимает проблему и оказывает  в ее решении посильную помощь.

Приглашаем всех заинтересованных лиц, которые хотят сохранить нашу природу в первозданном виде,   обращаться с подобными инициативами в администрации и поселений и района.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©