Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.06.2012 Сборы

 

 

 

 

 В пятницу, 1 июня  на территории военной части в Красном Селе были  торжественно завершены ежегодные сборы допризывной молодежи Ломоносовского района.  Как всегда, происшедшее  с ребятами за короткие пять дней преображение - производит   сильное впечатление.  Впечатление, будто перед тобой совсем другие ребята: подтянутые, с военной выправкой, с огнем в глазах, реально повзрослевшие  и подзагоревшие.   Ну, загар-то от солнца, ведь практически все время провели на воздухе, а вот огонь в глазах - наверное, от проявившейся взрослой мужественности  и уверенности в себе.  Даже на маленькие подвиги оказались способны. Так, военруки рассказывали, что на военных стрельбах шел дождь, были лужи. Но по команде  «Ложись!» только секунду сомнения дали себе ребята - и плюх в лужу, в чем были!  А что - на войне как на войне! Или  Саша  из Гослилицкой школы: приехал на сборы с поврежденной ногой (упал накануне с велосипеда), хромал - но спуску себе не дал ни в чем, везде стремился быть в первых рядах.

Командование части во главе с командиром полковником Сергеем Персиянцевым создали прекрасные условия для  наших ребят: идеально чистые  спальни,  умывальники, души, столовая,   ухоженная, буквально вылизанная до травинки   территория, больше похожая на старинный парк. А еще - впечатляющий пример настоящей армии, с дисциплинированными бойцами, с вышколенными часовыми, безупречно вежливыми офицерами…  А про своего сержанта Бориса Генкина мальчики  с восторгом говорили: «Классный сержант!» Да, в такой армии  служить и почетно, и приятно.

Программа сборов - традиционная: строевая подготовка, тактическая подготовка, сборка-разборка оружия, стрельбы, метание гранаты, костюмы химической защиты, спортивные соревнования в свободное время. Отличие одно:  пострелять удалось не только из автомата, но и из пистолетов.

Победителей было много, в каждом виде соревнований. Ребят одаривали грамотами, медалями, подарками.  А в общем зачете победили  десятиклассники из Гостилицкой школы Григорий Чернышов, Юрий Баталов и Александр Горенко, которых подготовил преподаватель Виктор Пыталов.

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©