Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

03.02.2012 "Пикассо" добился успеха

 

 

 

 

3 февраля учащиеся Низинской школы вместе с педагогом Юлией Седовой приняли участие в городской конференции «Учебная фирма – путь в бизнес», которая проводилась в гимназии №56 Санкт-Петербурга – крупнейшем образовательном центре, неоднократном победителе конкурса «Лучшая школа России».

«Пикассо» - такое красивое имя решили дать школьники из Низино свой учебной фирме. А представляет она собой небольшую типографию, осуществляющую печать не только на бумаге, но и на посуде, одежде, канцелярских товарах. Кроме этих полиграфических работ фирма может выполнить для заказчика разработку фирменного стиля, для чего при типографии есть и дизайнерская студия.

В конференции приняло участие 16 учебных фирм, и наш «Пикассо» занял 7-е место, что для начала является хорошим результатом. К ярмарке учащиеся подготовили образцы выпускаемой продукции: визитки, календари, буклеты, блокноты  и многое другое.

Оценивались идея, творческий подход, оформление, интересное дизайнерское решение и, разумеется, оригинальность выступления на презентации. Презентацию фирмы проводили десятиклассник Арсен Алексеев и учащийся 9-го класса Евгений Саврасенков. В результате, по итогам конференции, наша команда получила диплом.

Отметим, что «Учебная фирма» является международным сетевым проектом, обучающим основам предпринимательской деятельности школьников и студентов. В рамках этого проекта в Низинской школе стартовал кружок дополнительного образования. Организация и координация работы проекта осуществляется на основе специальной образовательной программы и инновационной технологии, которые реализованы на базе СПбГУЭФ (ФинЭк). В рамках образовательной программы создается модель предприятия с имитацией всех этапов функционирования фирмы: от регистрации до ликвидации на базе Web-портала www. Cotfor.ru.. По итогам года выбирается самая лучшая фирма. Есть надежда, что учебная предприятие, родившееся в стенах Низинской средней школы, имеет хорошие перспективы для развития, а идеи, разработанные в школьных классах, найдут практическое применение.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©