Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.09.2012 Осенний марафон

 

 

14 сентября в Русско-Высоцком сельском поселении состоялся районный этап Всероссийского Кросса Наций. По традиции, день бега в Ломоносовском районе зовется "Осенний марафон". В этом году он прошел уже в третий раз, и место проведения было также традиционным: в парке у спортиной площадки рядом с Русско-Высоцким домом культуры.  

 Открыли спортивный праздник, который в этом году был приурочен еще и к областной Неделе Здоровья, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму администрации Ломоносовского муниципального района Светлана Полидорова, глава Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова. Первым номером конкурсной программы было приветствие команд, и в нем победителями стали хозяева – команда Русско-Высоцкого сельского поселения, удивившие не только отличным девизом, но и показательным выступлением в боевых искусствах. Приветствие ребят из Большеижорского городского поселения обеспечило их команде второе место, а третье место заняла команда Аннинского сельского поселения «Спортивные парни и девчонки».

    Далее команды получили «маршрутные листы»,  и началась увлекательная игра по станциям. В расписании числились такие станции, как «Танцевальный марафон»,  «Веселые старты»,  «Здравпункт»… Проходя по маршруту, ребята должны были, например, придумать и нарисовать агитплакат, посвященный здоровому образу жизни, разучить коллективный спортивный танец под руководством ведущей, чтобы затем принять участие в общем танцевальном флэш-мобе; на одной из станций была возможность поддержать силы свежевыжатым соком из овощей и фруктов.

   А тем временем проводился кросс, результаты которого входили как в командный зачет, так и в личный. Впервые в этом году в состязаниях по бегу приняли участие военнослужащие части, расположенной на территории Ломоносовского района. Как прокомментировал итоги начальник районного отдела спорта и туризма Сергей Конник, спортсмены в этом году показали высокие результаты, борясь за право участвовать в областном этапе Кросса Наций в рамках Всероссийского Дня Бега.  На дистанции 4 км у мужчин победил представитель Виллозкого сельского поселения Павел Афанасьев; у женщин на дистанции 2,5 км победила Светлана Чернова (Виллози); у юношей на дистанции 2,5 км победил Юрий Баталов  (Гостилицы); у девушек на дистанции 1 км победила Дарья Тарасова (Русско-Высоцкое). В общекомандном зачете по кроссу первенство досталось Виллозскому сельскому поселению.

По итогам же всей программы первое место заняла команда Большеижорского городского поселения, второе – команда Аннинского сельского поселения, третье – команда Копорского сельского поселения. Команды получили памятные спортивные призы и грамоты.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©