Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

21.02.2012 Традиционный слет допризывной молодежи

 

 

 В преддверии Дня защитника Отечества,  ребята - выпускники школ Ломоносовского района собрались в Лебяжье на традиционный 10-й слёт допризывной молодежи.  Как обычно, в этот день их принимала боевая воинская часть - 33-я Отдельная бригада особого назначения внутренних войск МВД России.

 Цель слёта допризывной молодежи - познакомить ребят, будущих защитников Отечества, с буднями конкретной  военной части:  учёбой, работой, бытом, историей боевого пути, показать, что же на самом деле представляет собой армия, в которой многих из юных ребят предстоит служить.

Начался этот день с  короткого митинга у памятника «Защитникам ленинградского неба», который открыл глава Лебяженского поселения Юрий Захарчук.  Ребят приветствовали заместитель главы администрации района по безопасности генерал-лейтенант запаса Василий Хорьков,  заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталия Логинова, помощник главы администрации, бывший пограничник, полковник запаса Иван Пыжов, заместитель командира части полковник Эдуард Рябцев.   «Пройдет совсем немного времени, - обратился к будущим призывникам Василий Яковлевич Хорьков, - и вы встанете в ряды защитников Родины. Вы должны быть готовы  выполнить эту святую обязанность каждого настоящего мужчины.  И сегодняшний день - веха  на пути к вашему взрослению».

День продолжился на территории части. Ребята под руководством офицеров познакомились с боевой историей части в  музее, побывали в солдатской казарме,  подержали в руках боевое оружие, осмотрели грозные боевые машины в парке  боевой техники, увидели фильм о жизни и боевом пути части и, наконец, сытно пообедали в солдатской столовой. 

Опыт предыдущих слётов допризывной молодежи показывает, что мнение  об армейской службе у ребят резко меняется в лучшую сторону после дня, проведенного в настоящей  воинской части.

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©