Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

19.01.2012 Крещение добротой

 

 

19 января, в праздник Крещения Господня, в Лопухинском детском доме, как и всегда в  начале Нового Года, встречали гостей. Уже второй год подряд члены попечительского совета, руководители отделов и учреждений районной администрации, главы местных администраций и все, кто желает побыть в роли Деда Мороза, сполна могут воплотить свои мечты: подарить ребенку радость. 

В этом году  девочки  заказали волшебному Дедушке всякие девичьи  радости, чтобы делать прически, ухаживать за собой. А мальчики в этом году увлеклись боксом, поэтому многие получили боксерские перчатки. Кстати, председатель районного комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова  всерьез задумалась о том,  как найти для ребят хорошего тренера.

Но самые замечательные подарки получили дошколята, которых в этом году здесь пока девять: шесть мальчиков и три девочки. Неизбалованные роскошными дарами малыши  просто глазам своим не верили, получив в собственность огромные коробки с конструкторами «лего».  Увлекательная и очень полезная для развития ребенка игра поможет малышам адаптироваться в новых для них условиях детского дома – условиях, несоизмеримо лучших, чем те, в которых эта ребятня находилась в своих, если можно так выразиться, домах. Пусть же такой подарок даст им уверенность в том, что мир вокруг может быть и щедрым, и добрым, а может быть, и  немножко волшебным!  А разве нежные слова и добрые пожелания меньше значат для тех, кто лишен нормальной семьи и получал с младенчества больше грубостей, чем  ласки?

В этот день детям искренне желали счастья глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Логинова,  генеральный директор благотворительного фонда «Чистое сердце» Галина Зингаревич, другие члены попечительского совета детского дома - люди, которые действительно немало делают для оставшихся без попечения родителей ребят.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©