Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

17.05.2012 Что может быть семьи дороже?

 

 

Международному Дню семьи был посвящен праздник в Ломоносовском районе. В районную администрацию пригласили для чествования те семейные пары, которые недавно отметили свой «золотой» юбилей, и лучшие семьи, имеющие двух и более детей  – участники конкурса «Почетная семья Ломоносовского района».

Полвека прошли по жизни вместе супруги Елизаровы – Василий Елизарович и Зинаида Николаевна из деревни Гора-Валдай; Алексей Степанович и Надежда Матвеевна Лысенковы из деревни Низино; Виктор Александрович и Земфира Андреевна Терехины из деревни Лаголово; Михаил Ильич и Клавдия Семеновна Тютюнник из Аннино; Владимир Константинович и Мария Ивановна Царёвы из деревни Гостилицы; Василий Профирович и Людмила Михайловна Солоненко из деревни Горбунки. Каждую семью, после короткого рассказа-представления ведущих праздника, заведующая отделом ЗАГС Ломоносовского района Наталия Юрьевна Сурина торжественно пригласила расписаться в Почетной Книге семей. Сердечно поздравили с «золотым» юбилеем супружеские пары заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района по социальным вопросам Наталия Владимировна Логинова и депутат Совета депутатов Ломоносовского муниципального района – ветеран районного депутатского корпуса четырех созывов Иван Николаевич Пыжов. От администрации Ломоносовского муниципального района они вручили ценные подарки.

В этом году по традиции объявлен конкурс «Почетная семья Ломоносовского района». В конкурсе, по представлению местных администраций и общественности поселений, участвуют  семьи, где царит любовь и тепло домашнего очага, где родители свои силы и душу отдают воспитанию детей. Участников конкурса, которые, безусловно, заслуживают самых высоких оценок и самых добрых слов, пригласили на праздник. В этот день чествовали семью Шейко из Низино, в которой двое детей; семью Николаенко из деревни Коваши, в которой трое детей; семью Тарховых из деревни Волковицы, где растут четверо детей, двое из которых – приемные; семью Булгаковых из деревни Аннино, где воспитывают пятерых детей.

Все эти семьи – очень дружные, отношения в них строятся на взаимной любви и заботе о детях. И, как и про «золотых» юбиляров, про каждую из этих семей прозвучал отдельный рассказ, а Н.В. Логинова и И.Н. Пыжов вручали подарки от районной администрации и, конечно же, цветы. Поздравления сопровождались фотографиями на память. Праздник украсили выступления артистов - малышей из ансамбля «Песенка», солистки ансамбля русской песни «Пава» районного Центра культуры и молодежного творчества Людмилы Колимбет и Наталии Веселовой, трогательно исполняющей песни под гитару.  

Репортаж о праздновании Дня семьи читайте в очередном выпуске газеты «Ломоносовский районный вестник».

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©