Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

11.05.2012 Внимание! Африканская чума свиней

 

 

2 мая 2012 года на территории охотничьего хозяйства «Рудневское» Ленинского района Тульской области обнаружено 13 трупов кабанов, павших от африканской чумы свиней.

11 мая 2012 года на территории охотхозяйства ООО «Дубрава» Акуловского района Новгородской области найдено 7 трупов кабанов. Еще 9 голов кабанов с клиническими признаками АЧС убито бескровным методом. Акуловский район Новгородской области граничит с Бологовским районом Тверской области, в котором уже действуют ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней. На территории охотхозяйства проводятся все необходимые мероприятия.

Ветеринарная служба Ломоносовского района информирует владельцев охотхозяйств и обществ охотников и рыболовов, что на прикормочных площадках запрещено скармливать диким животным пищевые отходы.

Обязательно обращайтесь к ветеринарным специалистам в случае заболевания животных или в случае падежа домашних свиней или обнаружения трупов павших диких кабанов. Приобретайте свиней только по согласованию с государственной ветеринарной службой, при наличии ветеринарных сопроводительных документов. Содержать свиней необходимо в закрытых помещениях, не допускать свободного выгула на территории населенных пунктов, особенно в лесной зоне.

 

Обо всех случаях заболевания и гибели домашних свиней и кабанов немедленно сообщать по телефонам:

                                              (81376) 52-666; (812) 423-09-59;

                                              8 921 407 2158 (КРУГЛОСУТОЧНО)

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©