Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.12.2012 "Звезды" зажигают

 

 

В субботу, 22 декабря, в Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках прошел ставший уже традиционным третий новогодний молодежный бал «Звёзды Ломоносовского района».

 Все, кто приехал на бал, прошли в большой зал по Аллее Славы, где произнесли свои приветствия и новогодние пожелания.

Для открытия бала на сцену пригласили главу района Валерия Гусева и исполняющего обязанности главы администрации Василия Хорькова. Валерий Сергеевич убежден: «Новая эра Ломоносовского района начинается с молодежи. За вами будущее!» - так обратился он к молодым хозяевам бала, к молодым хозяевам района. Василий Яковлевич подчеркнул: «Сегодняшний молодежный бал – не ради «галочки», не для того, чтобы доложить Правительству; а для того, чтобы молодые люди объединились и почувствовали, как написано на гербе района, что мы «Сильны в единстве»!» Василий Яковлевич также отметил, что район завершает год с высокими показателями, пребывая в тройке наиболее успешных по Ленинградской области.

Аплодисменты и награждения. Первыми для вручения дипломов и памятных медалей на сцену приглашаются молодые представители культуры района: Иван Казаков, Дарина Спиридонова, Сергей Иванов, Мария Брылева, Юлия Морозова, Максим Мартышкин, Мария Лори, Никита Добряев, Юлия Кривошеева, Ксения Пауткина, Людмила Лазеревская, Дмитрий Смирнов, Ксения Пробочкина, Игорь Кудрявцев, Надежда Леонова, Валентина Героева, Яна Смирнова.

Среди событий этого года в сфере культуры района – открытие нового фестиваля-конкурса хореографического творчества «Первые ласточки», сразу же получившего статус областного. Кроме того, Аннинская детская школа искусств под руководством Галины Ильиничны Соколовой признана лучшей в Ленинградской области и удостоена награды областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры», финал которого прошел в городе Тихвин.

Ломоносовский район – теперь лидер не только в экономике Ленинградской области, но и в спорте. Впервые за долгие годы наши спортсмены достигли в областных Сельских спортивных играх третьего, почетного места. Молодых спортсменов, пропагандистов здорового образа жизни, награждали на празднике: Попова Александра, Смелкова Никиту, Агафонова Александра, Шичко Павла, Крутикова Дмитрия, Джафарова Тимура, Сабурова Алексея, Шаляпина Романа, Невдащенко Василия, Мишина Олега, Королева Александра, Чулимова Андрея, Дворникова Артема, Чернову Светлану, Чернову Елену, Юркевич Марию, Иванова Руслана, Воронина Павла, Рогова Сергея.

Ну, а то, что район хорошо заметен на областном уровне, подтверждают дипломы Законодательного собрания Ленинградской области. Их удостоены Тимофей Горькавый из Низино, Людмила Лазеревская из Виллози, Ксения Пауткина из Пеников, Наталья Чихачева из Русско-Высоцкого, Галина Камалитдинова из Горбунков.

Самым «Звездным» поселением Ломоносовского района по итогам голосования в социальной сети «ВКонтакте» было признано Лопухинское сельское поселение. Победа их соседей – команды КВН «Гостилицы» - буквально прогремела в регионе, заставив говорить по всему Северо-Западу о деревне Гостилицы и о ребятах, которые завоевали аж два (!) сертификата по 100 тысяч рублей каждый для поездки в Сочи на международный фестиваль «КИВИН». Выступление команды «Гостилицы» было включено в концертную программу бала.

Но, впрочем, не только радостные события произошли за год. Погиб молодой сотрудник Горбунковского ДК Александр Мирошник, и участники молодежного бала почтили его память минутой молчания. Директор Центра культуры и молодежного творчества Шалва Меликидзе вручил родным Александра памятный знак «Чистое сердце».

В течение года не раз наша молодежь отзывалась на просьбы и призывы о помощи. В марте в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежь Ломоносовского района» было размещено объявление о том, что нашему молодому земляку из Кипени срочно требуются средства на дорогостоящую операцию. Молодежь Ломоносовского района тут же откликнулась и собрала 80 тысяч рублей. А потом из района отправились несколько машин с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения в Крымске. Завершающий блок награждения – «За личный вклад в развитие молодежной политики в Ломоносовском районе». На сцену были приглашены Екатерина Лихачева, Виктория Лисункова, Таисия Дубровская, Денис Марков, Татьяна Чурилова, Михаил Ханжов, Михаил Рыщенков, Николай Антонец, Сергей Поликарпов, Яна Иванова, Александр Борох, Александр Грушин, Эльвира и Сергей Наумовы, Павел Басов, Юна Елизарова, Ольга Кулакова, Ксения Молодежникова , Анастасия Мерц.

Организаторы молодежного бала – комитет по молодежной политике, культуре, спорту и туризму администрации МО Ломоносовский муниципальный район  -  благодарят за помощь в проведении мероприятий депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Дениса Жукова и Павла Лабутина, депутатов районного Совета, местные администрации поселений, ООО «Нур-Гранат», «Сладкая линия», «Северная столица».

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©