Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.05.2012 Пять дней в армии

 

 

28 мая  на территории  51-й отдельной бригады материально-технического обеспечения в Красном Селе открылись очередные  военно-полевые сборы допризывной молодежи Ломоносовского района. Как обычно, в них участвуют те ребята, которые окончили 10-й класс или соответствующий курс профессионального училища или колледжа. Поскольку таковых учебных заведений теперь на территории района нет, то в строю стояли только ученики наших школ.  

Их было совсем немного,  два взвода, возглавляемых военнослужащими части. Открыл сборы заместитель главы администрации района Василий Хорьков. Он напомнил, что проводить такие сборы - добрая и очень полезная традиция, которая сохранилась в Ломоносовском районе  с давних времен. И даже если  никому из ребят, стоящих сейчас в строю допризывников,  в армии служить не придется, всё равно эти пять дней наверняка  запомнятся им на всю жизнь, и запомнятся по-доброму.

Наталия Логинова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам,  приветствуя допризывников, напомнила, что мужчина - прежде всего - защитник; и именно на  мужчин надеются те, кому эта защита более всех необходима: женщины, дети, старики. К такой роли мужчине нужно готовиться с юности, и эти сборы - первый шаг во взрослую мужскую жизнь.

 Председатель комитета по образованию Ирина Засухина заметила, что эти несколько дней позволят юношам увидеть армию изнутри и составить свое представление о ней не по истеричным статейкам и репортажам «желтых» СМИ, а непосредственно самим. 

Начальник штаба части подполковник Сергей Пещерков обещал со своей стороны сделать все возможное для того, чтобы сборы прошли успешно.

Флаг военно-полевых сборов поднят, ребятам предстоят пять напряженных и интересных дней в прекрасном, зеленом, больше похожем на  курорт месте. А еще - чистые спальни,  оборудованные современной сантехникой, сверкающие чистотой умывальные, туалетные и душевые комнаты, вкуснейшие армейские борщи. Ну, и конечно - новые знакомства, новые  друзья и незабываемые впечатления на всю жизнь.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©