Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.01.2011  Над подвигом святым не властно время!

 

В сельской библиотеке Русско-Высоцкого сельского поселения прошел конкурс юных чтецов, посвященный 67-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Над подвигом святым не властно время!» - так назвали этот конкурс его организаторы.

38 учащихся Русско-Высоцкой средней школы достойно выступили на этом конкурсе, который был выстроен в виде литературно-музыкальной композиции, где роль ведущих была поручена членам общественного детского и молодежного движения «ОБЛИК» (руководитель О. Трушкова). В жюри были приглашены труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и члены клуба пожилого человека «Огонёк».

Ребята очень ответственно отнеслись к конкурсу. Пройдя отборочный тур в школе, в библиотеке они по-настоящему волновались; ведь каждый из них понимал, что для такого жюри в первую очередь важно не то, как ты знаешь текст и не то, какие у тебя артистические данные, а важно другое: понимаешь ли ты, о чём читаешь, умеешь ли сочувствовать и сопереживать смысл стихотворения вместе с его автором. И самой лучшей оценкой для детей были слёзы на глазах пожилых людей,  которым ужасы войны известны не понаслышке. И была минута молчания – скорбная и торжественная одновременно, и были свечи -  в память о тех, кто в страшные годы Блокады совершал свой великий подвиг. И были песни, военные и послевоенные, в которых есть всё: грусть и надежда, печаль по ушедшим и радость победы, верность Отчизне и вера в будущее. А после подведения итогов ребята получали грамоты, благодарственные письма и призы от администрации МО Русско-Высоцкое сельское поселение, а затем продолжили общение с гостями и членами жюри за чашкой чая.

 

  вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©