Главная > ФНС информирует

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

ФНС информирует

 

Какие изменения ждут плательщиков в 2015 году.

21 января в Межрайонной ИФНС России № 8 прошел семинар для налогоплательщиков на тему: «Изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2015 г.».

Открывая семинар, заместитель начальника инспекции Елена Олеговна Иванова рассказала об изменении в порядке взаимодействия налоговых органов и плательщиков НДС, о новой форме декларации по НДС, которую нужно сдавать начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, обратив внимание аудитории на то, что в состав декларации должны быть включены сведения из книги покупок и продаж и журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Также, были затронуты вопросы: приостановка операций по счетам в банках или переводов денежных средств (блокировка-разблокировка счета), об изменениях в применении кодов бюджетной классификации Российской Федерации при оформлении платежных документов на уплату налогов и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, имущественные налоги.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Евгения Геннадьевна Ефремова разъяснила присутствующим преимущества использования электронных сервисов ФНС России, дающие возможность облегчить взаимодействие с налоговыми органами по возникающим вопросам. Особое внимание было уделено следующим электронным сервисам: «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Почтовая рассылка сайта ФНС России», «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», «Часто задаваемые вопросы», «Обратиться в ФНС России». Налогоплательщики заинтересовались сервисом «Анкетирование», с помощью которого возможно дать оценку действиям налоговых инспекторов и «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц», который актуален для граждан в периоды уплаты имущественных налогов и НДФЛ.

Представитель Удостоверяющего центра ООО "Компания "Тензор" Александр Бойко проинформировал налогоплательщиков об оказываемых услугах по формированию и передаче отчетности в электронном виде, о стоимости предоставляемых услуг и возможных скидках.

На все вопросы налогоплательщиков работниками Инспекции были даны исчерпывающие ответы.

вернуться к списку сообщений



 

 

 

Главная > ФНС информирует

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©