Главная > Росреест информирует

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Росреест информирует

Управление Росреестра по Ленинградской области сократило сроки государственной регистрации недвижимости

Исполняющим обязанности руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области Игорем Шеляковым принято решение о сокращении сроков оказания государственных услуг: В управлении действует приказ о сокращении до 3-х рабочих дней сроков предоставления услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным через портал Росреестра. До 4-х рабочих дней сокращена постановка на кадастровый учет при подаче документов через «личный кабинет кадастрового инженера». При единой процедуре (кадастровый учет и государственная регистрация права на недвижимость) срок принятия решения в Управлении сократилось до 8-ми дней.

«Личный кабинет правообладателя» - новый сервис сайта Росреестра (www.rosreestr.ru), запущенной ведомством в январе. Сервис позволяет пользователю просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах, сведения об обременениях), расположение недвижимости на публичной кадастровой карте. При наличии цифровой подписи «личный кабинет» позволяет подавать заявления на кадастровый учет, регистрацию прав не недвижимое имущество и сделок, а также запросы на предоставлении сведений из ЕГРН.

С помощью сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» кадастровые инженеры в режиме реального времени могут предварительно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования.

В дальнейшем после успешной проверки сервисом проекта, при подаче заявления на кадастровый учет заявителю необходимо будет лишь указать идентификационный номер плана в «личном кабинете кадастрового инженера», предъявлять план на дисковом носителе или флеш-карте уже не понадобится.

вернуться к списку сообщений

 

 

 

Главная > Росреест информирует

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©