Главная > Росреест информирует

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Росреест информирует

3а месяц Управление Росреестра по Ленинградской области рассмотрело более 60 тысяч заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости

Ленинградская область, 16 февраля 2017 года, – С 9 января 2017 года по 9 февраля 2017 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области рассмотрело более 17 тысяч заявлений на кадастровый учет и почти 43 тысячи заявлений о государственной регистрации прав.

Управление Росреестра по Ленинградской области также рассмотрело 454 заявления о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

За этот же период в соответствии с 218-ФЗ филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области совместно Управлением Росреестра по Ленинградской области выдано более 172 тысяч сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации. В Ленинградской области документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы». Кроме того, на портале Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН, а также подать документы на государственную регистрацию прав.

вернуться к списку сообщений

 

 

 

Главная > Росреест информирует

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©