Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.02.2011 Январь урожайный

 

 Самое популярное имя у мальчиков – Артем, потом – Александр, у девочек – Настя и Даша.

Уже не первый год и в Ленинградской области, и в районе работает Программа  по улучшению демографической ситуации. Мероприятия направлены на укрепления статуса семьи, возрождение семейных традиций. Семьям, в которых появилась двойня, торжественно вручают подарки и материальную помощь от Главы администрации района.  Изыскивается возможность выделять многодетным семьям землю под жилищное строительство. Администрация района оказывает помощь семьям многодетным, неполным, потерявшим кормильца или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Оснащается новым оборудованием акушерско-гинекологическое  и детское отделения Центральной районной больницы, постоянно совершенствуется медицинское наблюдение за беременными. Ведущий  специалист по дошкольному  воспитанию районного комитета по образованию А.И. Петрова  рассказала,  что  в районе в крупных по численности жителей поселениях существует очередь  в детские сады,  но при этом любой ребенок, если он по семейным обстоятельствам нуждается в срочном приеме в дошкольное учреждение,  будет устроен. Очередь образуется, в основном, за счет того, что родители записывают «на перспективу» только что родившихся малышей. В Яльгелево  открылась  группа для малышей 1,5 – 3 лет, в Лебяжье открыли еще одну группу на 17 детей,  в Большой Ижоре в этом году начнут строить новый детский садик. Решается также вопрос о строительстве детского сада в Новоселье. 

В детских садах прибавляется детей  с питерской регистрацией.  Больше стало в группах вторых и третьих детей в семье. Появляются (правда, еще мало) дети из приемных семей.

Рождений в районе понемногу, но прибавляется.  И все больше первоклашек в наших школах, все больше мам с колясками на сельских улицах. 

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©