Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

09.03.2011 Готовимся к паводку

 

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МО Ломоносовский муниципальный район, главным вопросом которого была подготовка к весеннему паводку.

В работе комиссии принял участие и.о. главы администрации Ломоносовского муниципального района А.В. Семенов. Вел заседание заместитель главы районной администрации по безопасности В.Я. Хорьков. О предполагаемой ситуации в районе и мерах для предотвращения ущерба, который способен нанести паводок, доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС С.Д. Лежепеков. Он доложил, что подготовка к весеннему паводку проводится в плановом порядке. Учитываются ситуации, которые возникли в прошлом году. Это касается Аннинского сельского поселение, где разрушение автодороги было вызвано быстрым таянием обильного снегового покрова и прохождением талых вод; а также Большой Ижоры, где на реке Черная образовались ледяные заторы, что привело к частичному подтоплению хозпостроек у жилых домов на улице Пионерская и вызвало необходимость проведения взрывных работ.

Своевременно принимаются меры к очистке водотоков и русел рек и ручьев, укреплению мостов и обеспечению безопасности инженерных сетей. На случай возникновения заторов льда в устьях рек Коваш и Черная запланированы места подрывов.

О том, что необходимо сделать предприятиям жилищно-коммунального хозяйства для предотвращения ухудшения качества питьевой воды, сообщила начальник территориального отдела главный государственный врач по Ленинградской области в Ломоносовском районе В.И. Голоцукова.

 

  вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©