Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.03.2011 Новый населенный пункт в Ломоносовском районе

 

 

В «Российской газете» опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2011 г. № 124 «О присвоении наименования географическому объекту в Ленинградской области».
В  соответствие с ним наименование Новогорелово присвоено поселку у пересечения КАД, Таллинского и Волхонского шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области. Поселок возник на месте совхоза «Предпортовый», где на территории муниципального образования Виллозское сельское поселение был возведен жилой комплекс «Дудергофская линия». Несмотря на спорный статус территории, которую долгое время не могли поделить между собой два субъекта Федерации – Санкт-Петербург и Ленинградская область, в подписанном Владимиром Путиным постановлении указывается, что новый поселок входит в состав Ломоносовского района Ленинградской области.
Статус населенного пункта позволит официально осуществлять постоянную регистрацию граждан по месту жительства, с чем долгое время возникали затруднения, вызывавшие недовольство граждан, проживавших в домах по Красносельскому шоссе.

 

  вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©