Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

16.11.2018 Открытие Ломоносовской Академии естественных наук и искусств

15 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие Ломоносовской Академии естественных наук и искусств (ЛАЕНИ). В штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге команды Большеижорской школы, Ропшинской школы, Лопухинского образовательного центра и Русско-Высоцкой школы представили свое видение роли школьников района в ЛАЕНИ. В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Ломонсовского муниципального района Н. Г. Спиридонова, председатель комитета по образованию. И.С. Засухина, заместитель председателя комитета по образованию М.П. Логунова и специалисты МКУ «Центра обеспечения образовательной деятельности».

Проект поддержали представители науки и высшей школы, общественного экономического совета при Губернаторе Ленинградской области, комиссии «География океана». Педагоги и учащиеся школ Красносельского, Василеостровского и Московского районов Санкт-Петербурга выразили свое желание участвовать в деятельности ЛАЕНИ, совместно проводить исследования в области естественных наук.

Задачами проекта являются: создание условий для успешной социализации личности путем привлечения обучающихся к выполнению исследовательских работ, разработке научно-образовательных и творческих проектов и туристско-экологических маршрутов, привлечение высококвалифицированных научных кадров для работы с детьми и молодёжью, а также развитие сетевого взаимодействия образовательных, общественных, государственных и муниципальных организаций с целью оптимизации материально-технических и интеллектуальных ресурсов при сопровождении учебно-исследовательской и творческой работы обучающихся.

Желаем успехов и процветания Ломоносовской Академии естественных наук и искусств, учащимся, педагогам и руководителям!


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©