Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.10.2018 Школьники Ломоносовского района отметили 100-летие ВЛКСМ концертом-историческим экскурсом "Не расстанусь с Комсомолом!"

«Что такое Комсомол? - Это юность Родины! Что такое Комсомол? - Это гордость Родины!» - этими словами можно было охарактеризовать прошедший 19 октября 2018 года в актовом зале Русско-Высоцкой школы Ломоносовского района концерт - исторический экскурс "Не расстанусь с Комсомолом - буду вечно молодым!", посвящённый празднованию 100-летия ВЛКСМ.

Несколько поколений зрителей наблюдали за перемещением во времени героев исторического экскурса: младшие школьники, ученики старших классов, их родители, пожилые люди - ветераны комсомольского движения. С удовольствием аплодировали они всем участникам концерта. Ведь недаром в самом начале сказал ведущий: «нас отбросило назад в прошлое, потому что мы стали забывать историю нашей страны!». Гости вечера - ВИА из Кипенской школы напомнили сидящим в зале зрителям как проходили танцевальные вечера у молодежи тех лет, преподаватели Кипенской школы подготовили небольшую театральную постановку на тему комсомольских собраний. С интересом ребята слушали напутственные слова настоящих Комсомольцев: Виктора Васильевича Аглоткова, первого секретаря комсомольской организации Ленинского района и Валентину Анатольевну Толмачеву, секретаря Комсомольской организации института Кино и Телевидения, которые рассказали о своей пионерской и комсомольской юности. В конце мероприятия все собрались на традиционную фотографию на память, звучали теплые слова благодарности от членов клуба пожилого человека «Огонёк» организаторам концерта ребятам - членам Российского Движения Школьников и их вожатой - Трушковой Ольге Евгеньевне: «Будем помнить историю нашей Родины и пусть и нас не отбрасывает в прошлое...»


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©