Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.08.2018 По обращению Андрея Егерева информируем

Земли южного берега Финского Залива относятся в большинстве к землям государственного лесного фонда и землях Министерства обороны. Администрация МО Ломоносовский муниципальный район в рамках полномочий проводит значительное количество акций с привлечением волонтеров, трудовых коллективом района, школьников по уборке берега от мусора.

За этот летний период было проведено 8 масштабных акций по уборке береговой полосы, от п.Большая Ижора до д.Липово. В них приняли участие свыше 500 человек. Вывезено 134 куб.м. отходов.

Последняя акции была проведена 23 и 24 августа силами Губернаторского трудового отряда Ломоносовского района с привлечением волонтеров, которые были приглашены через социальные сети. Собрано и вывезено 14 куб. отходов. На коней сентября запланирована также волонтерская акция по уборке береговой полосы залива. Администрация района полностью обеспечивает участков акций всем необходимым инвентарем и расходными материалами, а также организует вывоз отходов.

Администрацией района установлены рекламные аншлаги, призывающие не мусорить. На всех съездах к берегу Комитетом по природным ресурсам, в рамках обустройства территории заказника, установлены информационные щиты с правилами поведения на данной территории, установлены валунные ограждения с целью ограничения доступа транспорта в водоохранную зону.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©