Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

29.06.2018 Заседании Совета по межнациональным отношениям

28.06.2018 в актовом зале администрации состоялось заседание Совета при главе администрации МО Ломоносовский муниципальный район по межнациональным отношениям под председательством заместителя главы администрации Годова Сергея Александровича.

На заседании были заслушаны следующие вопросы.

О миграционной обстановке на контролируемой территории - Верига Алевтина Олеговна – и.о. начальника отдела по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга и Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Алевтина Олеговна описала меры, принимаемые Управлением по вопросам миграции в связи с проводимым в России чемпионатом Мира по футболу, проводимые профилактические мероприятия, привела статистику правонарушений и сравнительный анализ прибывших-убывших мигрантов и иностранных граждан, а также вопросы компактного проживания иностранных граждан и осуществления в связи с этим плановых и внеплановых проверочных мероприятий.

О реализации в школе программы Ленинградской области по адаптации детей мигрантов «Добро пожаловать в Ленинградскую область» докладывала директор МОУ «Большеижорская школа» Авдеева Любовь Ивановна. В 2017 году на базе школы было сформировано 2 группы детей – всего 37 человек, отобранных для обучения по программе. Программа предполагает воспитание терпимости путём углублённого изучения русского языка, ознакомления с культурой представителей разных национальностей, историей родного края. Продолжительность программы составляла 3 месяца: 48 занятий и два установочных семинара.

С традициями деревни Трудовик участников заседания ознакомила староста деревни – Алпатова Лариса Анатольевна. На примере проведения мероприятий деревни представлен глубокий опыт сохранения традиций, обучения и передачи опыта подрастающему поколению, любовь к Малой Родине. Инициативой старосты в деревне создан музей народно-прикладного творчества, широко отмечается День России и день Деревни, участникам заседания были представлены поделки детей. О проведении мероприятий, посвящённых Дню России и роли старосты в деревне в виде презентации был представлен обширный видеоматериал.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©