Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

21.06.2018 Мы за чистоту Радоновых озёр!

19 июня воспитанники и педагоги летнего лагеря «Родник» МОУ «Лопухинский образовательный центр» собрали многих людей, неравнодушных к сохранению природного богатства, на экологическую акцию «Мы за чистоту Радоновых озёр!». Сотрудники администрации Ломоносовского района, депутаты, лесничество, редакция экологического журнала «У Лукоморья» стали активными участниками акции. Акция включала в себя несколько задач. Прежде всего нужно было очистить от бытового мусора берег Радонового озера, уникального памятника природы, который нуждается в постоянной защите от недобросовестных туристов. Ребята регулярно проводят такие рейды. Кроме этого в ходе экологической акции был произведен забор проб воды из озера и измерение ее химических параметров силами химической мини лаборатории, развернутой тут же, на берегу озера. В это время другая группа ребят в лесу, прилегающем к озеру, проводила маркирование экологической тропы. Они прокладывали экологический маршрут для тех людей, которые интересуются богатой природой этого края. Отряд «Лесовички» расставили по всему маршруту указатели с табличками, на которых разместили краткое описание растений, встречающихся в этом лесу, в том числе занесенных в Красную книгу.

МОУ «Лопухинский образовательный центр» проводит большую работу по экологическому воспитанию детей. Ребята из Лопухинки в течение всего года занимаются изучением окружающей среды, работают над исследовательскими проектами. Директор Лопухинской школы, Галина Александровна Веройнен, – настоящий энтузиаст своего дела, бесконечно любящий и знающий свой край, она заряжает своим энтузиазмом и педагогов, и учеников. Промаркированная в этот день тропа - это только начало большого экологического маршрута!

Маркерная тропа стала еще одним маршрутом проведения «Живых уроков» в Ломоносовском районе! Воспитанники лагеря «Василёк» Копорской школы 28 июня 2018 года приедут для посещения «Живого урока»: «Радоновые озёра -уникальный памятник природы!».


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©